Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Daihatsu Terios
Автор: drol  (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Привет.
Хотелось бы побольше узнать о Terios. В частности о внедорожных качествах. Да и вообще как себя ведет на просторах нашей необъятной Родины.

Удачи на дорогах.
 
 Это очень хороший ПАРКЕТНИК (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

К сожалению, Дайхатсу в этой машине отошли от высокоресурсных, действительно внедорожных решений, поставив спереди МакФерсон (вместо усиленной двухрычажной), сзади - независимую рычажную (вместо подрессоренного моста).
Его можно назвать хорошим ВСЕДОРОЖНИКОМ, но в мало-мальскую грязь соваться не стоит.
Хочешь хороший внедорожник от Дайхатсу - бери дизельный Роки.
 
 Ну не знаю как насчет маломальской грязи.
Автор: maxisb (---.maspeter.spb.ru)
Дата:   давно

Я на своей CAMiхе специально залезал в грязь чтобы проверить как оно.
Так вот ползал по болотам в ленинградской области, и ничего ползала медлено но ползала. Конечно если не нырять по крышу и смотреть куда едиш и предварительно думать о последствиях все будет ок. А в городе просто супер.
 
 Все так, просто вопрос был о ВНЕдорожных качествах (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Грязь грязи - рознь. Териос, повторяю, ИМХО очень хорошая машина, но создавался как городской джип. Он достойно вылезет из определенной грязи, не посрамив хозяина, но потом с высокой вероятностью потребуется ремонт.
 
 Тыгды согласен
Автор: maxisb (---.maspeter.spb.ru)
Дата:   давно

Правда ремонта она у меня не поросила. Да и брал я ее восновном для города, ну и раз в неделю сьездить на природу. Конечно чтобы совершать на ней автопробег Ладога 2003 она точно не предназначена. А в грязь лезли на спор с другом у которого рафик 4 в новом кузове(европеец), так он из за низких свесов циплял все что не прикручино.
 
 Re: Все так, просто вопрос был о ВНЕдорожных качествах (+)
Автор: Чех (62.152.82.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Териосов, Ками. Интересует такая деталь: при нажатии педали газа слышен гул как буд-тот турбина заработала. Не знаю, это только на моем Териосе или на всех. И еще: расход - 10 л по городу, что не соответствует рекламе. Как у вас?

Мыльте sp_vl@mail.ru
Александр
 
 Re: Все так, просто вопрос был о ВНЕдорожных качествах (+)
Автор: Werbus (---.Uhta.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если нажмешь газ резко,то электроника думает,что надо разогнаться
быстрее и АКПП после первой передачи перекл. на вторую где-то в районе 5000-5500 об/мин,а спокойно нажимаешь,то с 1 на 2 -3000-3500об/мин.Создается впечатление,что что-то под капотом происходит не то.То же самое при пробеге 11500км(новая Ками),но расход в городе при спокойной езде от 7.8 до 8.5.Если как ты(по спортивному),то 9-10 не предел.
 
 Я согласен с Werbus-ом
Автор: Саныч (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Поменяй топливный фильтр, залей промывку инжектора, зажигание проверь - у меня сейчас расход по городу 8 литров, раньше 10 литров было - ремень ГРМ ослаблен был и зажигание сбилось видимо.

А про грязь и песок - Териос прет, я его в грязи поперек колеи Урала ставил он выбрался без проблем, вообще на низах хорошо тянет машинка, а Дифлок на нем просто как лебедка вытягивает из любой грязи.
 
 Re: Daihatsu Terios
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

да не хрена это не паркетник....так игрушка для детей....
если не юзал раньше что то более серьезное , то нормально...если ДА то полный отстой....ИМХО

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 А все-таки гудит?
Автор: Чех (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   давно

Движок у Териоса, как я понял форсированный, поэтому и гудит как турбинка? У меня по крайней мере так. На холостом шелестит ели слышно, а жмешь газ, и сразу слышен "рык"
И еще про зажигание. 800 для Териоса - это норма?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024