Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы. - Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы. - Daihatsu Terios
Автор: SND (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет ВСЕМ!

В пятницу пришел ТЕРИОС для жены. Заказывал через АВТОБЭСТ. Машина 1997г. с полным обвесом и порогами, без ABS, с двумя подушками. Оценка по аукциону 4В. Обошлась в 9,2 к$.

Первые впечатления от машины - супер! Во вторник собираюсь на диагностику ходовки и двигателя.

Затем сигнализация, ОСАГО и номера.

А потом смена ОЖ, фильтров и масла в двигателе.

Вопросы:
1. сколько надо масла в двигатель, если длижок - 1,3л?
2.Можно ли заливать синтетику? (Пробег - 92 000 км)
3.Как часто менять масло? На ДИАМАНТЕ я меняю каждые 10 000 км, а здесь так получится, или нет - не знаю.
4.На дверной стойке написано, что рекомендуемое давление в шинах 205/70 R15 1,8 атм. Не мало ли? Может лучше 2,0 атм.?


P.S. Тут часто муссируется тема расхода бензина. Как только проверю - отпишу.


__________________________________
SND, Новосибирск, 26/8, ММС-ДИАМАНТ
 
 Заходи на http://daihatsu.cittel.ru/wwwboard/
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Здесь тебя с радостью встретят и на все вопросы ответят :)
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: SND (---.137.sinor.ru)
Дата:   давно

Большое СПАСИБО за ссылку. Обязательно зайду.
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Привет,

1. Скока масла не знаю, но думаю от силы литра 3
2. Синтетику, вопрос избитый, на моём тоже 92000, собираюсь лить полусинтетику или синтетику, т.к. двигатель довольно-таки свежий.
3. По идее через 10000, или раз в полгода (если ты не наездил за 6 мес 10000), особенно строго с синтетикой (там какие-то хим. реакции могут начаться)
4. Давление в шинах - следуй инструкции, т.к. у меня на Эскуде 205/75/16 рек. давление было вообще 1.6 - хватало. Это зависит от веса авто. Если вдуешь больше - будет жёстко идти.

А чё так дорого он тебе обошёлся ?
Я когда смотрел жене, на базаре был Ками 2000 года, белая, увешенная вся - супер-пупер 8,800, буквально 2 недели назад. Сам я взял себе за 6300 (97', 3 мес здесь), тоже человек брал с аукциона, документы есть, практически не ездил здесь.

ИМХО 9.2 для такой машины - очень дорого, посмотрел бы Эскудо, РАФ ...
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

мне в 8000$ Ками 2000года встал ...
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вот-вот, странная цена ...

У меня дешевый потому, что на нём нету ни дуг, ни подножек - ничего. Простой как пряник - зато спокойнее, и внешне проигрывает не сильно.
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

я сам уже потихоньк леплю ...
поставил спойлер, дугу .. приварю вот подножки еще ...
музыку провел взад ...
а так тоже все было по-простенькому .... так сказать, "стандартный" вариант
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Где берёшь приблуды, скока стоят спойлер, дуга ..
"приварю вот подножки еще ... " - ты сварщик ? Где делаешь и скока стоит
Я бы поставил дугу и подножки, если стоит приемлемо ...
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

дуга от Эскудика ... ... сварщик попался на удачу .... за 500 руб. переделал все крепления, укрепил .. и прикрутил, потом еще обварил ... намертво ...., дуга стоит 5тыс.
подножки от CRV ... кругленькие .... вкатывают, поскольку у меня круглые поворотники и противотуманки в бампере, ... подножки стоят 5тыс. ...
спойлер сняли где-то в Японии с кого-то .... в багажнике валялся, .. я его покрасил заново под лак ... и все вкатило .....

сам не сварщик :))) ...... и тут впервые пожалел, что не умею этого делать .... сам бы конечно, как конфетку бы упаковал .... с чувством, с толком, с расстановкой .....
 
 Re: Пришел ТЕРИОС!!! Есть вопросы.
Автор: SND (---.sinor.ru)
Дата:   давно


Привет!

Спасибо за ответы.

Сегодня все продиагностировали:

1. по ходовке - мягковаты передние стойки (менять по весне). В остальном все ОК.

2. свечи - в порядке, компрессия - 11,5 очков. Фильтра - естественно менять.

3. по кузову - все ОК.



З.Ы. Ну просто цена такая в НОВОСИБИРСКЕ под заказ в АВТОБЭСТЕ... Кстати, если без обвеса - была бы 1998г. за эти деньги. А КАМИ 2000г. без обвеса, в простой комплектации предлагали за 9,5 к$. Так у нее явно не оценка 4 по аукциону! (Покупали в Таяме.)

З.З.Ы. А РАВ-4 1998г. обошелся бы под 12 к$. А ЭСКУДО в новом кузове - под 15 к$. Ну и смысл? (Я говорю прпо аукционные машины с оценкой 4 - 4,5)


______________________________________
SND, Новосибирск, 26/8, ММС-ДИАМАНТ
Дайхатсу ТЕРИОС
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024