Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+) - Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+) - Daihatsu Terios
Автор: SND (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Привет ВСЕМ!


Как и обещал, сообщаю про расход бензина на ТЕРИОСЕ.


1. Если в городе спокойная езда – 10л
2. Если в городе тапок в пол – 14л
3. Если по Бердскому шоссе (90 – 120 км/ч) тапок в пол – 12л

Вывод: многовато для двигателя 1,3л!

З.Ы. Менял только воздушный фильтр, свечи – в норме.

Получается, дело в топливном фильтре? Или еще в чем?

З.З.Ы. «Тапок в пол» - это когда скорости переключаются в районе красной зоны. Машинка при этом выстреливает как РАКЕТА.
З.З.З.Ы. Вчера со светофора стартовал с БМВ Х5. Тапок в пол и понесся. На скорости 90 км/ч затормозил. Справа, ревя пронеслась бэха. Я так думаю, сначала он серьезно ТЕРИОС не воспринял. А потом его задело, и, он решил наказать наглеца…


2 Ipsum
Ты подтягивал головку блока? Мне пришлось – слегка были не дотянуты болты.




______________________________________
SND, Новосибирск, 26/8, ММС-ДИАМАНТ
Дайхатсу ТЕРИОС
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

На головку блока не смотрел ...

Расход мне тоже не нравиться, на выходных сменил воздухан (интересно - он там как бы вверх тормашками стоит), пока меньше 10 никак не получается - 11-12 где-то (в городе), выше 3000 не поднимаю, грею мало - было тепло. Сейчас правда опять похолодало ...
Воздухан был очень грязный - после замены хавать кажись стала умеренней, и ехать лучше однозначно.

По трассе не мерил ещё ... Думаю на ней больше 90 ехать смысла нет.

В городе машина вообще многое позволяет - я сегодня на нём, не стал свой брать, узкая и достаточно шустрая - в пробках можно такое вытворять!
Я вот к нему немного приноровился, почувствовал его - супер.

Надеюсь летом будет есть меньше, и ещё масло менял тот хозяин в октябре - что там не знаю - вот поеду поменяю, хочу полусинтетику залить - опыт показывает что на свежем масле расход падает где-то на литр.

Топливник - вряд ли с ним что-то не так, насколько я понимаю, когда топливник забит - машина плохо едет, наровит заглохнуть на D с тормозом (когда стоишь), плохо заводиться - у меня таких симптомов нет.
Единственное с запуском движки вопрос : скока у тебя крутит стартер ? У меня секунды 3-4, причём потом запуск происходит как бы с задержкой ... как на москвиче :-) Причём в любую погоду, в любой мороз одно и то же. Тока если совсем горячая (тока заглушил), тогда с полтыка. 10 мин постояла - опять так же.

Ипсум крутит от силы секунды 2.
Ипсум вообще тачка супер у меня - жрёт чуть больше, но машина совсем другого класса во всём ... Как так ?
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: SND (213.228.81.---)
Дата:   давно

Да запуск сеунды 3.

Слушай, ну раз не ТОПЛИВНИК... Че, остается ЛЯМБДА?

З.Ы. Машинка тож НРАВИТСЯ. Совсем не жалею о выборе. Жене самое то. Да и самому погонять по сугробам, если че...
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я жду тепла,
не такой уж большой расход, чтобы перетрясать всю машину ... Возможно холода влияют. Тут осталось пару недель, думаю расход начнёт падать с наступлением тепла.

Я сравниваю с Ипсумом - он тоже хавает сейчас больше чем по теплу.
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: SND (213.228.81.---)
Дата:   давно

А -4 - это разве не тепло???!!!
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: No Name (212.107.193.---)
Дата:   давно

Юзаю Терика с ноября.
Расход по городу 10-11. Я думаю в холодный сезон меньше жрать не будет: 4вд плюс резина на 15 плюс холода и постоянный прогрев.
Посмотрим как будет летом.
А вообще от машинки в восторге.
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: SND (---.244.sinor.ru)
Дата:   давно

А какого фига и по паспорту, и в отзывах максимум 9л?!!!
 
 Re: Про расход бензина на ТЕРИОСЕ (+)
Автор: SND (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Че, все ТЕРИОСЫ спят или еще не проснулись?
 
 При чем здесь объем двига? Расход-то от мощности зависит, от оборотов!!!
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Тапок в пол... Красная зона...
Я - балдею!
 
 Ребята! Правильный у Вас расход. Чудес не бывает. Это - вседорожник.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Не вздумайте регулировать-ремонтировать-паять-клепать.
Расход 9 л по паспорту - длительно на хорошем бензине, на новой машине, на трассе на 90 км/ч, без встречного ветра, в теплую погоду, на хорошем шоссе, хорошей резине, правильном давлении в шинах, равномерной загрузке... и т.д. и т.п. Это - рекламное значение параметра, которого можно, в принципе, добиться, если проехать 1000 км с правильным стилем езды.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024