подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат - Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат - Daihatsu Terios
Автор: OlegatoR (---.sakh-arbitr.ru)
Дата:   давно

Териосоводы, подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат, особенно по гололеду.
Раньше ездил только на коробке переднеприводные Карина, Камри и Корона, а тут на что-то никак не получается приноровиться и привыкнуть.
На гололеде постоянно заносит корму, когда трогаешься (не сильно), на спуске при торможении тоже заносит зад... при повороте (когда надо быстро выскочить) тоже заносит иногда. Как правильно на фуллтайме выходить из заноса в повороте на гололеде?
И как правильно на Териосе пользоваться кнопкой диффренциала LSD. Когда переключать, на стопе или на ходу можно?
Ну и еще может что подскажите по особенностям вождения фуллтайма.
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.250.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

нопка блокировки дифференциала используется только для пересечения трудного участка при движении вперед, так в руководстве, т.е. - застрял, передние колеса прямо, включил и выехал вперед на нормальную дорогу, остановился и выключил. Блокировка не предназначена для постоянной езды рулевое делается тяжелым.
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

А про скорости на автомате ни сказано ни чего, когда блокировку включаешь. И скажи мне в чем разница когда включаешь блокировку,что по этому написанно. Я вот например не могу понять что и как работает проверял проверочным путем на льду что бы посмотреть........
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

У тебя ФулТайм 4 WD. По гололеду ничего блокировать не надо, иначе потеряешь управление!
Кнопка блокирует не LSD, а межосевой дифференциал.
Если есть LSD - это межколесный дифф., он сам плавно блокируется по мере необходимости
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот точно точно... правильно сказал F300. Блокировать LSD низя... и кнопки там быть не может... А с заблокированным межосевым диффом передняя ось стремиться пройти одинаковое расстояние с задней... отсюда и заносы...

учите матчасть, батенька :-)))

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: OlegatoR (---.sakh-arbitr.ru)
Дата:   давно

Ладно, я правильно понимаю, что вот так обозначена кнопка межосевого дифференциала?
======
/----/
|
0
|
|----|
=======
(Когда включаешь, то на панели загорается такой же зеленый значок.)
Так вот, это ерундовина постоянно выключена, когда езжу по городу. Но на гололеде в поворотах нередко заносит. Хотя и скорость не большая, резина 205х70х15....
Скорее всего, что заносы из за того, что машина сама по себе легкая. когда полный бак и сзади кто то сидит, тогда лучше держит дорогу...
...Что все возят с собой мешок песка в багажнике? :-/
...Млин, я разочарован в этом Дырчике-Териос...
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

меня тоже заносит, ... но удивительно быстро находит баланс ... и еще - поскольку кузов маленький - его не швыряет по всей дороге ..... вобще никаких проблем с заносами не вижу .... весьма устойчивая машинка ...

Toyota Cami 2000 ///
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

имхо, надо привыкнуть к машине.
я к своему Эскудику тоже не сразу привык, езжу уже почти четыре года.
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

согласен ...... надо привыкнуть .....
 
 Re: подскажите приемы езды на фултайме Териос 4WD LSD автомат
Автор: dimay13 (212.45.24.---)
Дата:   давно

не гоняй зимой, а у меня ежели зад заносит, то перед все выравнивает, после ВАЗа - прелесть
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024