Отчет по расходу Териос - Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчет по расходу Териос - Daihatsu Terios
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.100.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

30 мая отвозил дочку в Геленджик. 29 - залил полный бак счетчик на "0" и 30 км по городу(покупки). Скорость от 90 до 110 км/час, но естественно по горам была меньше, на перевалах 40-60. Ехал по кольцу Краснодар - Архипо-Осиповка - Геленджик - Новороссийск - Краснодар. В Новороссийске залил 20 л. Общий пробег составил 417 км. При возвращении стрелка указателя на 1мм выше половины бака. Ехал с кондиционером и если сложить все время ( санаторий оформление и пробка в Новороссийске) 30-35 мин. ожидания работал кондиционер. Так что даже по самым грубым прикидкам 9 - 9,5 л. по моему нормально. Вода чистая и теплая купаться можно. В районе Абинска менты устраивают засады, визуально не видно, а по рации передают информацию. Не рекомендую пересекать сплошную, сильно казнят, но отгавкаться можно 200-300 руб.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: werty (---.183.2.48.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

А машинка у Вас с новым движком или старым стоит?
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: Kostelane (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

просьба указать тип коробки - не маловажный фактор !
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.9.245.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Автомат 1998 г. двигатель НС пробег 79 тыс. км. 4.06 еду опять.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: werty (---.183.2.180.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Для этого пробега у Вас очень маленький расход. Видимо в хороших руках была, у меня при пробеге 86 000 км, расход в городе 11-12 литров, а за городаом около 10 - 10, 5 . К счасью, этот расход меня уже не интересует, машинка колесит теперь по дорогам Краснодара.
А вот, новые движки меня очень порадовали, покупал на аукционе Ками с задним приводом только ( октябрь 2000 года), так вот расход до 7 литров по трассе, в городе- 8, и это , с кондиционером! Правда оценка у машинки 4,5 ВА, и пробег едва привысил 32 тыс. км. Динамика разгона лучше, чем у предшественника.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.37.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Все прекрасно, но было прохладно - это о море.
Счетчик "0" до полного 23 литра,стрелка указателя была ниже середины, но в этот раз для точности эксперимента возвращался той же дорогой, т.е. через Горячий Ключ. Ехал без включенного кондиционера !!!
Краснодар - Геленджик - 179 км., по Геленджику и на выезде на заправке показания счетчика 217 км., но в бак 15 л. залили ! Стрелка указателя была посередине между делений (полбака и четверть бака). В краснодаре счетчик 395 км. стрелка на половине бака ( винюсь домой слегка тапок в пол). Даже по самым грубым прикидкам, если учесть, что до Г-Ключа 67 км. относительно ровной дороги, а остальное по горкам, средний расход получается 8,8 литра на 100 км.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: FM (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то Nikandr

Не факт что вы сняли правильный расход. Всё берётся на глаз. Указатель уровны топлива , прибор имеет свою огрешность ,сомневаюсь что он покажет вам количество топлива литр в литр.Кондиционер был включен те повышенный расход ,а на сколько кто точно скажет?
Там стоял ,там ехал всё условно.
Единственный точный замер бывает такой :Заливаете полный бак по горловину и обнуляете счетчик.Наезжаете 100 км ,затем едете на заправку и заливаете топлива опять по горло и по электронному счетчику на колонке смотрите сколько влезло топлива в бак.Это и есть ваш расход. Точнеене небывает.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

у меня териос 97 года, автомат, ездил на днях на рыбалку, по трассе в среднем 110 - 120, на 36 литров 418 км проехал
заливал под пробку, обнулил, потом снова залил под пробку.
пробег 141 тыс, у нас уже год, захрустели привода, аналог 1800 рублей с заменой, по городу расход 10-ка летом

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.9.191.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Да я еже не о точности замеров, а по грубым прикидкам. А там он пускай от 8,5 до 9,5 л. скачет. Я просто знать буду приблизительно с какой скорость и по какой дороге - какой расход, чтобы не лить что попало в бак, сколько уйдет бензина до места и обратно. Если в городе 14,10 и выше, то в Адыгее 13,50 и что это за бензин по качеству?
Как то не хочется вызывать эвакуатор чтобы доставили на ремонт.
 
 Re: Отчет по расходу Териос
Автор: FM (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то MoDy
могу посоветовать на счет приводов.Обойдется всяко дешевле.
У самого такое недавно было сделал у одного кулибина. Уже1000
намотал и без проблем тьфу-тьфу.Я свой взял пробег был 104000
,а приводам был уже пипец.
Привода там кстати ,что у велосипеда - никакие.




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024