Териус или Сузуки Джимни? Что выбрать? - Daihatsu Terios, Suzuki Jimny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Териус или Сузуки Джимни? Что выбрать? - Daihatsu Terios, Suzuki Jimny
Автор: Canon (---.state.gov)
Дата:   давно

Помогите, счастливые обладатели Териусов 1.3 и Сузуки Джимни 1.3! Только не по принципу: кто похвалит меня лучше всех? Хочется объективно- плюсы и минусы. Цена у них приблизительно одинаковая.
Нужна машинка полноприводная, но при этом экономичная и высокая.
Спасибо заранее!
 
 Re: Териус или Сузуки Джимни? Что выбрать?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Недавно териусом интересовался , что там и как. С джимником более менее знаком, в форуме и в тырнете немного узнал про териоса.
Для себя вывод сделал такой.
Териос : багажник просторней и задним пассажирам входить/выходить удобнее. Возможно в терриосе попросторнее сидится. Привод 4вд - фултайм, мосты. В тырнете выведал, что у терриоса впереди торсионы.
Джимник - серьезней сделан для бездорожья, т.к. имеется довольно мощьная рама и жестко подключаемый полный привод.

ИМХО: Если брать для города, и есть семья (стройная жена и маленькие детки), да иногда ездить на природы - лучьше терриос.
Если сам не страдаешь избытком веса, не обременен детьми-акселератами , а тем более если холостой, да еще любишь активный отдых с удочкой или за грибами - лучьше джимник.

ЗЫ: а лучьше не то и не это - а чо нить побольше и посерьезнее.


 
 Re: Териус или Сузуки Джимни? Что выбрать?
Автор: Canon (---.state.gov)
Дата:   давно

Doberman, спасибо за ответ! По делу и с душой, просто гранд мерси.
В деталях: имею Ипсум'97, переднеприводной. Езжу на нём год, люблю его, но тем не менее хочу поменять, т.к. 1. жрет как полный привод, по городу литров 14 ест (понимаю, что машина большая, и всё равно простить этого ему не могу), 2. трансп. налог, об. страховка на него тоже влетают в копеечку. И хоть я и вовсе даже и не холост, а очень даже замужем, но езжу практически постоянно одна с юной стройной барышней 14 лет, то Ипсум- спасибо ему за всё- стал не актуален, а если честно, просто устала я его кормить. Мне кажется, что Джимник понадежнее будет, во Владике зимой иногда страсть как 4ВД хочется иметь. Опять же выезды в дикие места тоже будут, на Витязь например.
Вот такие мысли...




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios, Suzuki Jimny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024