Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками? - Daihatsu Terios, Toyota Cami

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками? - Daihatsu Terios, Toyota Cami
Автор: Интересуюшийся (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А то, получается не очень обьективная картина. Все довольны, всем весело.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Посмотри мой отзыв я там вкратце описал какие есть негативные моменты. А там дан небольшой отчет в ходе поездки на дырчике в Анапу это и трасса и горы причем не малые два перевала. песчанный пляж зимой еще не пробовал но сейчас тоже попробуем.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

Мне не нравится в Ками (1999 года) следущее:
Салон: узковат как в шестерки, механикой часто бью жене по ноге, но а если сын сидит на ее ногах и перекинет в мою сторону свои лапти переключать невозможно, далее салон дешовый при дешевый комфорта ноль - сильно напоминает ТАЗовские салоны начала 90-х годов.
Движка - слабовата если бы 1.6 точно - МЕЧТА!
Солидные люди смеются при виде такой машины ( хотя не знаю в чем смех - вообщем выглядит слишком как игрушка)
Скоростные данные - забудь! про расход тоже ничего хорошого не писали, у меня при не частой езде в городе с шириной 4 км и длинною 7 км расход за 1.5 - 2 недели составляет 12-13 литров (при этом светофоров, лежачих полицейских и перекрестков немерено)

Плюсов у машины то же много не буду повторятся. По этому купил и остановлся на этом авто думаю года на два, три. До этого была Королла универсал 1.5 97 года, ММС Паджеро ИО. А так же есть карина 99 года
Вывод о машине:
Если ты экономишь свои деньги и хочешь получит максимум качества за сравнительно небольшие деньги, тебе нравятся внедорожники и высокая посадка, а ездит тебе в основном только по городу - это идеальная машина.
У кого есть опыт установки на Териос или Ками термоса для теплого старта пишите очень интересно.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

Искандер, как тебе териос по сравнению с паджеро ио?
а то вот взял супруге териос, частенько беру его на выходных на рыбалку там и проч, не нравится он мне на трассе (130 макс) -), да и так он узковат и неустойчив, хотя машинка в целом нравится...
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Паджерик ИО машина просто класс. Очень понравилась то что ты ездиишь на задне приводе а если надо включить передок для этого дополнительная коробка передач - короче 4 супер селект ( при этом на задний привод стандарстная коробка автомат). Коробка для передка с несколькими режимами работы - для трассы, снег и грязь, буксовка, и пониженная с включением межосевого диференциала - если я правильно выражаюсь. Короче это неплохой танк (когда продовал загнал машину по самое брюхо в снег и посадил покупателя за руль он выехал из сугроба в полном восторге). На тарссе машина себя прекрасно чувствует, и двигатель с кубатурой 1.8 и 130 лошадей прет не плохо. Салон по сравнению с Ками небо и земля. Велюр, руль под дерево, и дешовые панты типа навигации смотрятся изумительно (и прочия ненужная информация на экране средняя скорость, расход бензина и прочие). Места в нем шире. Трансформация задних седений все так же - кроме откидования на зад для положения полу лежа.
Спрашиваете и че продал?
отвечаю:
1. цена машины дороже: Ками обошлась мне 7.7 у.е. без доставки, а паджеро 11.3 у.е. при этом машины одногодки 1999.
2. Джи-дай говорят головняк, хотя проблем с эксплуатацией не было ( пару раз скакали обороты но все прошло - прблема с некачественным бензином) Привез машину к знакомому кулибину ( раньше он мне ремонтировал короллу) от ремонта такого двига отказаля. говорит езжай в сервис. Вообщем испугался я будущих не наступивших проблем.
3. Проблем с заказом новых машин у меня нет и надо попробывать на всех покататся. (правдо отец очень жалел о продажи так как запал он ему в душу).
По трассе машину почти не проверял - ездить мне некуда было но пару раз запросто ехал 120 - 130 зимой больше не шел рисковано да и парусный шум не нравится, сразу при большой скорости настольгия по королле универсалу 150 км\ч и тишина за бортом. Двигатель работает тихо и вообщем экономно особенно в прогретом сотсоянии это хорошо отслеживается по эконмайзеру на экране. отъездил на паджерики с осени до весны. Заводил при - 27 на синтетическом масле.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Совсем забыл, что ходовка у Паджерика ИО на много мягче. Ками на кочках при скорости 80-100 км\час сильно отдается на заднем месте. А паджерик видно сделан покомфортнее - мягче идет и жужание движки неслышно.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Nikandr [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Да как и у всех машин. Для чего она тебе нужна. Знай норму , а то и на танке застрять можно. По трассе обзорность норма , в городе из-за стоек головкой туду-сюда, но токай "дефект" у 80% машин. Скорость, ну этоже не "формула 1" 90-100 легко и 120-130 легко но на вираж смотри сам. По грязи с перепадом спуск 2,5 метра и подъем 3 метра легко на "D" это без понтов есть фото. по колее от лесовозов прошел нормально тоже есть фото http://terios.narod.ru на форуме в фотогалерее. Салон после марко чазеров бедноват. но этоже типа 4WD. Четко информативно достаточно. А после нашего автопрома, господи услыш нашу молитву, ну до каких пор над нами будут издеваться , они там все дебилы что-ли, ну какой нормальный купит за 285 000 руб "Волгу 3105" с дерьмантиновым салоном если можно взять нормальную у которой не надо прыгать на дверцей чтобы она откралась. Фирма "Темп Авто" г. Краснодар- считать прошу антирекламой. И про расход 8-8,5/ 11-12
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Пластмаса трещит на кочках - некомфортно, зато сейчас похолодало - а печка пашет отлично. прогревается салон на много быстрее чем в Т-Королле-универсале. Парабола полное неудобство: когда брызгаешь воду на лобовое стекло дворники автоматически не включаются, при этом включаешь дворник на максимальное махание и все прохожие в брызгах - вот весело. Включение заднего дворника - КНОПОЧНОЕ!!! на панели за параболой - полное неудобство.
расход по прежнему: за неделю 20 литров на 150 км ( напоминаю что у меня механическая коробка)
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

То что дворники плохие я уже говорил + непереставляются на зимней вариант - это очень плохо.
Плюсы за неделю:
1. Термос поставился в акурат без проблем правда при установки перестал срабатывать центральный замок с пульта на ключе (поеду к установщикам разберусь - может батарейка села).
2. Сильнейший снегопад в в Ханты-мансийском автономом округе прошел меня стороной. Проблем с движением не было. Т-Ками как мини танк пробирался через любые дорожные завалы оставляя все переднеприводные не говоря о заднеприводных далек в ж...пе. Шел легко и без проблем- короче 4ВД есть 4 ВД при расходе топлива немного более 10 литров на 100 км по городу.
 
 Re: Есть кто нибудь с отрицательным опытом владения Териусом или Ками?
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Вот и ребята подтверждают еще один зимний минус с запотеванием стекол:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=718802&t=718802
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios, Toyota Cami
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024