Териос - Корона Премио?? - Daihatsu Terios, Toyota Corona, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Териос - Корона Премио?? - Daihatsu Terios, Toyota Corona, Premio
Автор: АлексД (217.106.106.---)
Дата:   давно

Мужики, а почему Териос, а не Корона Премио???

Понятно, что выше клиренс, но это и всё?

Например, Премио круче в салоне (больше и вроде приятнее???), движка мощнее, расход еще и меньше, а цена вроде таже!?

Муки выбора :-) Подскажите пожалуйста.
 
 Re: Териос - Корона Премио??
Автор: Diamante  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Когда я выбирал себе машину под мой бюджет подходила корона премио, карина, териос и пробеговый цефирь. Цифирь сразу отпал, уж очень ушатанные они были. Карина не нравится по дизайну ИМХО. Остались териос и корона. Приглинулся мне териос: весь его облазил, весь потрогал, понюхал, пощупал и задумался!!!
Минусы на лицо:
1. сзади места ну ооочень мало и залазить туда крайне неудобно.
2. Узкий, если ты широкоплечий то постоянно будешь правой рукой биться об дверь, а левой с пассажиром.
3. Движок слабоват и жрёт как бык сено
4. Продать его сложнее чем корону
Из плюсов только: большой клиренс и необычный дизайн

Я взял корону и не жалею о своём выборе
 
 Re: Териос - Корона Премио??
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А мы вчера ездили на море, друзьям дали Териос, т.к. их Паджерик сломался, Короны буксовали, а они ехали :-))

По вышесказанному :
1. Места там нормально, но садится неудобно факт
2. Да узковат, но при моём весе в 65 кг и росте 175 - мне там не тесно, даже после Мистраля, я не говорю про жену с ребёнком, да мой тесть когда на нём прокатился, ему было тесновато (190 рост, вес 110) - и то он был доволен - не ожидал что вообще в эту машину влезет, хотя вообще ездит на крузере
3. Слабоват, но 90-100 идёт нормально - мы ехали друг за дружкой с шаморы, причём была пробка - пришлось ехать ч/з Артём, расстояние ну где-то 100-130 км общее, они приехали на 25 мин позже. Если это принципиально ... Конечно если ехать 200-300 км, наверное это нудно. Жрёт 98 бензина заметно меньше, в пределах 10 (92, 95 поболя, даже неприлично много, особенно зимой), у меня был Ипсум 3S - ел одинаково что 92, что 98 - 11-12.
4. Продавать не пробовал, вообще меньше всего думаю о том, как продать машину ещё её не купив

Думаю продать её можно будет, в своём классе эта машинка нормальная

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Териос - Корона Премио??
Автор: Diamante  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если ты не ёказуна то поместишься)))
Я бы её взял как вторую машину, но не как основную
По городу (особенно по моему, где нет дорог а одни направления) одному-двоим ездить самое то
 
 Re: Териос - Корона Премио??
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

на все 100 согласен, я её определяю как :
- вторая машина
- первая машина ждля тех кому всё пофигу - кто не торопиться, и при этом хочет иметь машину с пятью дверями проходимую (семья 2+2)

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Териос - Корона Премио??
Автор: Toltec (213.243.84.---)
Дата:   давно

>>> - первая машина ждля тех кому всё пофигу - кто не торопиться, и при этом хочет иметь машину с пятью дверями проходимую (семья 2+2)

Именно так :)

Я вот вообще на контрасте взял. До этого - ТаунАйс 4 года. И тут захотелось чё-то маленького, эгоистического. Хотя пятерых взрослых вожу, и по трассе быстрее друзей на те-же 20 минут на 100 км пробега раньше доезжаю. Правда, при этом в горку тянет не так резво.

Но... хоешь погоняться - сходи на картодром :)))) И адреналину надолго хватит, и старушки вдоль дорог целее будут :)
 
 А это ваще машина????
Автор: AVTO200 (195.46.127.---)
Дата:   давно

Все время удивляюсь тем кто это покупает.
 
 Re: А это ваще машина????
Автор: Териос (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Это машина да еще какая!!!
А сравнивать Корону и Териос не стоит - разные классы машин
и предназначение у них разное.
Мне Хонда Цивик больше нравиться чем Корона
 
 Во истину,правильно люди говорят-слаще морковки ничего не едал!
Автор: AVTO200 (195.46.127.---)
Дата:   давно

Чем же, мил человек, он хорош??? У что же у нас в иркутске. где 60% яп. авто, этот Териос не прижился?
Есть лидеры. а есть все остальныею И покупают их тот кто ваще ниче не понимает или денег на тойоту не хватает.
 
 Re: Во истину,правильно люди говорят-слаще морковки ничего не едал!
Автор: igor_kun  (---.bcs.ru)
Дата:   давно

Ну надо же, какой же ты сам то умный и понимающий, даже смешно... Ты хоть на этой машине ездил вообще? В курсе что за компания такая Daihatsu? А можешь назвать одноклассников Териоса среди японцев, сопоставимых по цене/качеству? У нас вот в Новосибирске они хорошо приживаются, и их становится с каждым днем все больше и больше. Умник, мля....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios, Toyota Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024