serglion> ну тут смотря какая сажа ;о) Катализатор хоть и дожигает несгоревшее топливо, но с маслом,

Demio-катализатор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Demio-катализатор
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

serglion> ну тут смотря какая сажа ;о) Катализатор хоть и дожигает несгоревшее топливо, но с маслом, которое может вылетать в трубу из-за неисправности двигателя все равно не справится.
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: Svetlanka (---.vlad.ru)
Дата:   давно

РЕБЯТА!!!!! Ну скажите, чем плоха и хороша машина Демио!!!! Например, если сравнивать с Toyota Vitz???????
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: serglion [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Если двигатель пожирает (сжигает) масло, то конечно, катализатор с этим не справится. Но ведь это будет видно уже не по наличию в трубе сажи, а по сизому вонючему выхлопу.
Если выхлоп нормальный и есть сажа в трубе, то не забивайте голову дурью, забейте на это.

Белая Демка МКПП 1.3 (24 авг. 1998г.)
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: serglion [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Svetlanka, для того, чтобы сравнивать Demio и Vitz нужно продолжительное время ездить на обеих. Здесь такие не найдутся.
Обе машины в любом случае лучше ТАЗов. А какую брать - тут советовать сложно. Прислушайся лучше к своим чувствам. К какой машине больше душа лежит - ту и бери, не прогадаешь.

Белая Демка МКПП 1.3 (24 авг. 1998г.)
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

2 Svetlanka:
обе машины примерно одного класса, обе по немецким рейтингам надежности TUV рекордсмены (в Европе Виц называется Ярис)
Но Виц классом все же немного ниже, а денег стоит скорее всего больше(доплата за марку и за уровень комфорта - он у Тойот все же выше). У Демио ощутимо больше салон и внешне смотрится гораздо внушительнее. Так же по сравнению с багажником Демио у Вица багажника можно считать, что нет.
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: enigma (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Ну всё равно не нравится мне эта сажа. У меня была копейка так даже у неё труба была всегда чистенькая, а сажа - это не полностью сгорающее топливо т.е. уже неисправность двигателя. А несгоревшее топливо - это повышенный расход. Ну разве не так ?
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

у меня тоже сажа. тоже повышенный расход. че делать не знаю. вернее всего забить на это.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: serglion [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Ни разу не видел копейку с катализатором.
Я уже объяснял. Для тех кто на бронепоезде повторяю.
Сажа - это продукт окисления вредных (газообразных) выбросов катализатором.
Как ты думаешь, куда деваются окислы (твёрдые уже) вредных веществ?
Правильно! Оседают ровным слоем на трубе.
Ну, если ты такой чистюля и не любишь чёрный цвет - возьми ёршик от унитаза и прочисть трубу.

Белая Демка МКПП 1.3 (24 авг. 1998г.)
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: serglion [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

У меня с двигателем всё хорошо.
Выхлопа не видно.
Расход по городу 8л по трассе 6-7
Так у меня труба тоже чёрная!
И закроем эту тему.

Белая Демка МКПП 1.3 (24 авг. 1998г.)
 
 Re: Demio-катализатор
Автор: enigma (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Алё, блин, в нейтрализаторе температура около 500 гр.ц. разве сажа
такое выдержит при живых катализаторах ? Если сажа в выхлопе- нейтрализатор мёртв енто факт. Или поспорим ? А на счёт копейки-
просто за движком следить надо !
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024