Demio умерла...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Demio умерла...
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Две недели езжу на Demiи, которую привез отцу (моя родненькая Королла ждет пока хватит времени поменять колодки и отвезти колесо в шиномонтажку). Поскольку ездить на Мазде мне достаточно прикольно, а времени катастрофически не хватает, то отложил процедуру до потепления.
И вот вчера, первые серьезные морозы: -22! Не завелась, крутит так, что можно ездить, но не заводится! Насиловать не стал, дождался сегодня. -12. Не заводится!
Снял свечи: все в каком-то гавне, то ли бензин, то ли масло, то ли все вместе, не поймешь! Что за ерунда? Очистил, посушил на печке работающей машины братца! Завернул... такая же фигня!
Эх. Поеду менять колесо и колодки на КОролле, на Тойоте за 5 лет такого не было ни разу!!!
Притом при ниже 0 Мазда никогда не заведется с первого раза, двигатель остывает если просто стоять а не ехать... нафиг мне такие конструктивные особенности???

Я не жмот, у меня машины всегда в порядке, расходники в норме, а в зщиму так и вовсе новые! Эта зима и обе мои машины не исключение! Но как такЮ за что такая мука?

Что делать теперь и не знаю, в условиях минусовой температуры воевать с движком очень не хочется!

8-(
 
 Re: Demio умерла...
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

в том что при отрицательной Демио с первого раза практически не заводится - прав. А вот при свежих свечах и при -12 уже ненормально. должна была с 4 - 5 раза схватить.
Прошлой зимой подобное было: при -27 залил свечи и умучил аккумулятор, брызгал быстрый запуск - ей по....й. На работу уехал пешком. На другой день приволок зарядник и новые свечи, да еще и потеплело тоже до -12-14 примерно. В результате зарядник не понадобился - со свежими свечами даже при слабеньком аккуме ожила.
Попробуй комп слегка обмануть, датчик температуры погреть; делаю иногда так; не могу сказать, что эффект однозначный, тем не менее с 4- 5 попытки заводится. Датчик в корпусе воздушного фильтра торчит (тыльной частью по ходу движения), вытаскивается просто. Держу его в руке, когда нагреется - завожу.

Mazda Demio 97
 
 Re: Demio умерла...
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Привет, земляк!
Что-то мне подсказывает, что принудительный отогрев датчика не поможет! Я так мыслю, если я говорб компу, что на самом деле на улице не пингвинариум, а Ялта, то он и топливо как на Ялту подает, и зажигание соответственно корректирует!
Завтра поеду отогревать, а ежели нет.... весна покажет, кто где...
 
 Re: Demio умерла...
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

так впечатление такое , что он ниже 20 не как в Ялте, а вообще никак топливо подавать не хочет ( или наоборот, наливает немеряно; скорее все-таки второе :-))), словом у него вообще крыша едет. Я, кстати, недавний мороз наш (когда 22-23) было пренес (тьфу 3 раза) без напрягов, притом что Демия на улице живет. Но у меня автозапуск есть. Обошлось одним прогревом промежуточным за ночь.
А попытаться пошаманить с датчиком рекомендую попробовать. Тоже из опыта прошлой зимы: автозапуск покрутил и не завел, потом через время тупо повторил, потом еще..... Когда пришел на стоянку сам и попытался крутить - не услышал даже признаков жизни. Тем не менее помучал еще немного, усугубил. Делать нечего , полез свечки менять ( очень уж колпачки, заразы, на морозе трудно сдергиваются....). Поменял только одну. Вспомнил читаную в форуме версию о датчике. Вынул, погрел.... И чудо случилось:-))), не сразу, но завел. Вот и думай, кто "виноват", одна свежая свеча или датчик....Я до сих пор в сомнениях.
Или, как гласит подпись у кого-то: если это глупо, но работает, значит не совсем глупо..

Mazda Demio 97
 
 Re: Demio умерла...
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Утром ( -30 ) тренировался пока стартер не начал врашатся с остановками, плюнул ушел. Вечер ( - 20 ) , пошел гулять с собакой , без надежды, со скуки решил попробовать, крутнул - чихнула, второй раз - заработала ! Что за приколы х.з.
 
 Re: Demio умерла...
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

свечи ты сразу залил(шибко богатая смесь)далее крутишь стартером,бензин смывает маслянную пленку на зеркале ,резко падает компрессия,далее еще хуже.,а бенз уже плавает на поршнях.Ты вытаскиваешь свечи,сушишь и пр.-толку не будет пока не уберешь бенз с поршнейи хорошо бы плеснуть маслица в цилиндры.
 
 Re: Demio умерла...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня то же гимор был... раза с 8 завелся :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024