АКПП Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП Demio
Автор: Max21103 [Саратов] (195.161.248.---)
Дата:   давно

b3 3-ступенчатая.При принудительном включении на 2-ю передачу, работает только 2-я скорость, т.е. при трогании с места разгон вялый и переключения с 1-ой-на 2-ю не происходит.Так и должно быть ?У всех так?
Хотел про фильтр воздушный спросить.Какой самый дешевый поставить, от чего подходит и скока стоит? Замена промазученного японского на новый на расход и скорость влияет?
 
 Re: АКПП Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

При положении "2" работают две скорости (1-2), "1" - одна (1). При этом происходит переключение скоростей 1-2 и 2-1 и некоторое торможение двигателем, т.е. этот режим стоит включать на скользкой дороге, когда скорость передвижения 10-60 км/ч (т.е. трасса). "1" - преимущественно на сложных участках с большим обледенением и невысокой скоростью (до 20-30 км/ч максимум, т.к. включается только первая скорость)
__________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: АКПП Demio
Автор: Max21103 [Саратов] (195.161.248.---)
Дата:   давно

Это цитата?Понимать то я это понимаю, но на практике все выглядит несколько иначе.Работает только 2-я.
У всех так или это таки неисправность.
 
 Re: АКПП Demio
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

тоже складывается впечатление, что на "2" - только вторая передача; трогание с места более вялое, чем на D; также, как и движение на 2 до 60 (примерный уровень переключения на 3) совсем не то-же самое, что разгон до той-же скорости на D. Если вкратце и без заумностей: коробка работат по-другому, это не просто отсечение прямой передачи, так что, похоже, у тебя все в порядке.
Возд фильтр - посмотри екзист; в реале покупал за 400 (блу принт)и за 150 (корея), принципиальной разницы не заметил, дешевый собираюсь на всякий случай сменить пораньше.
В расходе и динамике изменений после смены возд. фильтра скорее всего не заметишь; а вот если сменишь топливный - вполне возможно, что на пару дней машина станет "ракетой", потом привыкнешь и перестанешь замечать.

Mazda Demio 97
 
 Re: АКПП Demio
Автор: Max21103 [Саратов] (195.161.248.---)
Дата:   давно

Вот, грамотный ответ.Спасибо успокоил.Стало быть тоже фича.Типа зимний режим
 
 Re: АКПП Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Я, вообще-то, писал по своим ощущениям от езды. А переключение скоростей, т.е. скоростные характеристики их переключения, очень сильно зависят от уровня открытия дроссельной заслонки. И переключение 1-2 и 2-1 в режиме "2" заметить довольно несложно. Оно мягче, конечно, но не совсем незаметно.
 
 Re: АКПП Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

У меня на 2 работает только вторая передача и никаких переключений нет. И машина тупорылая до безобразия! Но я все равно полезу ей ГРМ смотреть :)))
вообщем это относится к коробасам 3-х ступым. У 4-х ступых логика вообще другая.

Так что думаю,ч то это не глюк, а системная функция :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: АКПП Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Max21103
Кстати, про воздушный фильтр. В каждом регионе свой бренды. То, что у нас считается хорошим и недорогим, у Вас может быть либо крутым и по цене недоступным, либо наоборот. А может быть и так, что у вас их просто нет. Я поставил себе Sakura A1725, по магазинному каталогу А462/448. "Родной" у меня был настолько @!#$ый, что страшно было смотреть - масло с всякой пылью толщиной миллиметров 5 по всей поверхности. Такое впечатление, что им отработку фильтровали. Я вообще не понимаю, где такие фильтры берут - это ж надо так на машину забить, чтобы с таким фильтром ездить!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024