Жидкости Demio, Familia, Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Спасибо Vitaly
http://www.demio.vetom.ru/Fluids.htm

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

действительно спасибо, теперь уже двоим (Виталию предоставивишему и Кирилу выложившему)....
из таблички понял, что TQ-DIII,Transmax J (в качестве заменителя рекомендованного оригинала) заливается и в коробку и в ГУР. Все поняли так-же или я ошибся? И TQ-DIII,Transmax J это в переводе на крестьянский язык что, декстрон-3? Развейте сомнения.... (в ГУР жидкость не сменена, собираюсь как потеплеет мал-мал...)

Mazda Demio 97
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: Artem_Demio (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Я в сервисе маздовском спрашивал что льют в коробку Демии, сказали декстрон-2, я поинтересовался на счет 3, сказали что в европе в аналоги Демии по мануалу 2-ой льют.
Так что фиг знает верить им или нет.
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Я тоже интересовался долго что льют в коробку Демии, ны рынке, в сервисах и т.д. все в один голос говорили что либо Маздовскую жижу, либо декстрон 2. Залил декстрон 2, прошел около 5000 км. вроде все ок. не знаю даж чо думать после Ваших постов...
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: A.Gfa (195.133.70.---)
Дата:   давно

подтверждаю, по документации в Европе льют Дексрон 2 - сам видел (правда, смотрел для 626-й - думаю, для Демии то же самое)
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

А мне осенью третьего декстрона напузырили, пока ниче, полет нормальный.
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Luick
Аналогично все, мне залили Texaco, но в сильные морозы (за -28) он не фонтан - коробка тупит, пока не прогреется, а это происходит километров через 50.
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

тогда вопрос к первоисточнику (Витале, видимо): табличка с жидкостями откуда? тоже из мануала? хочется в свете вышесказанного (по поводу лекстрона -2 ) попытаться выяснить, все-таки в таблице, как понимаю, 3-й указан (во всяяком случае в качестве заменителя). Хотя. по большому счету, мне (точнее АКПП моей) уже все равно, похдно. Уж 30 тыс км, как Д-3 залит. Видимо, у в ГУР суждено ему-же попасть....
Кстати, кто знает: из ГУР старую жидкость только высасыванием удалять можно, или слив какой существует?

Mazda Demio 97
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: kir&mif (212.164.71.---)
Дата:   давно

Цитирую:
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-01-05 05:01

kir&mif :

Я достал информацию о том какие масла , тормозную жижу и в каком объеме с вариантами замены надо лить в разные модификации Демио, Капелу, Фамилию.

Выклянчил у кастрола, куда тебе заслать, что бы ты положил у себя на сайте что бы все могли поиметь сию таблицу?

а то каждому высылать я опухну.

2 All: не долбитесь в мыло, на сайте через день у kir&mif будет в свободном доступе!

и спор про какое масло в коропку можно забыть. Dextron III замена маздовской ATF M-III :)))
 
 Re: Жидкости Demio, Familia, Capella
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

ОК, значит 3-й высасывать из коробки и менять его на 2-й не надо... :-)))
И все-таки по поводу жидкости в ГУР - технология замены. Менял уже кто?

Mazda Demio 97
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024