Выбираем Demio или Familia S Wagon

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: Юрик (---.photon.ru)
Дата:   давно

Всем привет.

Суть вопроса - что выбрать???

Машины вроде разного класса (если не ошибаюсь В и С) но наверняка база одна да и цена вроде не слишком отличается (если сравнивать с Demio с 1,5 литровым движком и 4 ст автоматом) . Вопрос в другом в чем принципиальная разница данных авто и какие плюсы (минусы) в эксплуатации обоих машин в прямом сравнении.

Поначалу приглядывался к фамилии, но что то мне подсказывает что демио не хуже.

Критерии сравнения:
1. Управляемость.
2. Клиренс и комфорт езды.
3. Динамика.
4. Удобство салона (в том числе на задних сидениях).
5. Другие отличия.

В общем чем фамилия лучше или хуже демио. Высказывайтесь, господа.
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: amigos (83.239.2.---)
Дата:   давно

Фамилия:
мягче, ниже посадка водителя ( менее удобно садится/выходить), но аэродинамика лучше, дизайн у Фамилии лучше, салон просторный
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Лично я себе следующую сильно хочу S Wagon, но минимум 2001 года. Нравится она мне сильно.
Вместо нее только Демио с 2002 года, последнего дизайна.

Но как уж получится. Еще пару-тройку лет на этой Демке пока проезжу, ничего, хорошо
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

ну ты приятель даёшь !!! Ты в каталоге цены то посмотри японческие-ивсё ясно станет.Familia лучше по всем статьям если только ты не в заднице живёшь-там парковаться неудобно.
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

я тоже с демио хочу на S-wagon...фамилия у нас на 2 штуки дороже...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

я тоже присматривался фамилии, но не потянул, пришлось брать демию (цена приблизительно одинакова, но фамилии на 2 года старше за эти деньги)
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: Юрик (---.photon.ru)
Дата:   давно

А в чем качественное отличие фамилии после 2001 года и до 2001 года. Кроме более агрессивного передка и более красивых фар, какие еще есть отличия.

А про демио поправочка. Если брать демио 2001 года 1,5 литра полный электропакет и брать например фамилию 2000 года 1,5 110 лс FF с большим пробегом цена примерно одинаковая будет. Так вот и вопрос что выбрать (классы то разные) а цена схожая. Скажем так очевидно ли преимущество фамилии или же лучше более свежая демка.

Вот.
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Лучше брать ту машину у которой ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ лучше :-)
А вообще фамилия лучше: больше по размерам, мягче идет, мощнее (не всегда, но есть с движком 130 л.с.), динамика лучше. Да собственно все лучше (машина-то классом выше!).

Но!! Есть три отличия:
1. Поставь рядышком демио и фамилию. Обрати внимание на дорожный просвет. У демии он ЗНАЧИТЕЛЬНО выше!
2. Посадка на задних сиденьях. Фамилия - типичный седан, спинки задних сидений не регулируются. У демио - легко, причем у каждого пассажира отдельно. Имхо в демио посадка удобнее (прямая)
3. Габариты машины - в пробках в городе на демио легче крутиться.

Все. По всем остальным параметрам фамилия лучше.
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

2 zvc

Не надо рассказывать про спинки задних сидений у Фамилии, регулируются как хочешь!
 
 Re: Выбираем Demio или Familia S Wagon
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Я на фамилии только на седане ездил.
На вагоне - не ездил. Просто в других марках машин, в вагонах не видел регулировки задних сидений. (это ведь универсал, а не минивэн?)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024