Diamante дрянь? Или я дурак просто?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: Dennis (194.186.25.---)
Дата:   давно

Многократно слышал, что гидромуфты на Демонах капризные и там чуть ли не конструктивные дефекты...
У меня такая прблемка была...
Демон 1991 года 2-х литровый, крестьянский (самая простая комплектация) 6G71
Уровень масла в муфте был слегка ниже нужного... Я долил Декстрон-2... Уровень стал нормальным... Прошло 2 месяца... Вместо крайней передачи (так и не понял там их скока 4 или 5?) муфта втыкает нейтраль... Тягло в ноль и обороты на красный сектор... Выключаю овердрайв и едет нормально... Но крайней передачи не хватает... Говорили надо мол муфту менять, да только 700 баксов за кота в мешке не охота было отдавать... Так и ездил 3 года с выключенным овердрайвом, пока не продал и не купил Паджерика (отдельная песня)... Больше 170 не мог разогнать естественно...

Скажите... Правда я идиот и сам убил свою муфту?
Какое этой муфте надо масло?
Поправимо ли такое недоразумение в принципе? (не предлагать обратиться на СТО. Самому интересно)

Заранее спасибо всем...
 
 Re: Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

У ММС слабые автоматы. И всё. Убиваются сами по себе.
 
 Re: Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Дурак ты что после ММС опять взял ММС.
ММС хороша только новая, а пробежные почти все геморные.
Без обид....
 
 Смотря как эксплуатировать.
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я в 1995 году купил Галанта 85 года турбового на механике, продал этой зимой другу, а сам купил Проминента 2500 на автомате, естественно. Так, до сих пор настальгия мучит. И салон был комфортнее, а уж как можно было вдуть !!! А если бы какую нибудь 1,8 купил, так от тоски бы помер.
 
 Re: Смотря как эксплуатировать.
Автор: Dennis (194.186.25.---)
Дата:   давно

Вывод...

ММС гавно со слабыми автоматами, и супер чёткими салонами...

Так чтоли?

Меня нив чём другом Диамант ни разу не подвел... Подвеска неубиваемая, движка как часики... Дури там и в 2000 кубиках усраться... 10 секунд до 100 км/ч (3 человека и 60 кг топлива на борту)

Тока муфта портакнутая была... Причём я именно добавление "чуждого" ей масла связываю с выхдом пятой ступени... Мож суфлёрчик аль жиклёрчик какой закоксовался и всего делов то...???
 
 У меня был Диамант...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

93 года, 2.5 литра, полноприводной. Красивый дизайн и прекрасный салон, на подвеску жалоб не было. Но двигатель не выдавал всех лошадок (может из-за коробки?) и слегка "тупил", а мастера не любят митсубисевские движки, говорят проще два тойотовских сделать. В итоге продал, так как никто толком не смог диагностировать почему это происходило.
А так впечатления были почти вполне приятные...
 
 Re: У меня был Диамант...
Автор: Dennis (194.186.25.---)
Дата:   давно

Сдаётся мне было что-то не так, потому, что все кого я знаю с Демонами, отзываются о нем не иначе, как об асфальтополировщике... Рвёт он с места с любой движкой... И комфорту там... ИМХО поболям чем в крученых Кроунах...

Просто видимо ММС фирма изначально военная и для неё важно строгое соблюдение всяких там регламентных процедур...Передняя противотуманка написал(а):
>
> 93 года, 2.5 литра, полноприводной. Красивый дизайн и
> прекрасный салон, на подвеску жалоб не было. Но двигатель не
> выдавал всех лошадок (может из-за коробки?) и слегка "тупил",
> а мастера не любят митсубисевские движки, говорят проще два
> тойотовских сделать. В итоге продал, так как никто толком не
> смог диагностировать почему это происходило.
> А так впечатления были почти вполне приятные...
 
 Re: Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: Арзу (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Без обид.

Я на своем опыте это испытал:
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЖИЗНЬ АВТОМАТА ЗАВИСИТ от ПРОКЛАДКИ между
рулем и сиденьем.

На счет того, что у MMC автоматы слабые-это сказано очень громко и мне кажется неправильно.

Я сам езжу на MMC и все говорят продай и купи TOYOTA.
Тот, кто говорить, угробил сколько "надежных автоматов" на TOYOTAX.


За любой машиной надо следить !!!!!!
 
 Re: Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

А у меня было так:взял Эмирауд,и пока продавал,катался по городу,Ну и за уровнем тоже не уследил,чуток он ниже минимума стал(оказалось,сочилось из-под одной трубочки).Через месяц увидел и долил Декса,а через пару недель О/Д тоже пропал.Пришлось купить контрактный и продать с нормальным автоматом.А друзья-мастеровые потом мой сгоревший разобрали и сказали что сгорели диски(или как они там зовутся).
В связи со всем вышесказанным прихожу к выводу,что автоматы у ММС очень критичны к уровню Декса в автомате.
 
 Re: Diamante дрянь? Или я дурак просто?
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

У товарища на сигме 95г тоже автомат крякнул-новый заказывал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024