Domani vs accord ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Domani vs accord ?
Автор: Vir (217.107.160.---)
Дата:   давно

Через месяц исполняется год после покупки Honda Domani 97г. д16а MB5 черная. машина хорошая по движке и ходовой без претензий по внешнему виду тоже пробег 164 тыс. км все вроде хорошо но хочется комфорта и престижа. из просмотренных моделей приглянулся аккорд. Что ожидает меня хорошего (или неочень) после перехода на него и стоит ли. Что скажут хондаводы?
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Была возможность прокатиться на Сивике (думаю, та же песня, что и Домани) - скромно, но со вкусом.
Если хочешь заметных отличий, бери Аккорд не менее 2.0, 1.8 будет где-то рядом с Сивиком. Ну, конечно, Аккорд побольше, покрасивше, все это ясно и так.
Однако запчасти на Аккорд дороже.

Если же вопрос не в деньгах, то - Аккорд СиР или Инспайер... Хотя чувствую, что в деньгах :-)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: Vir (217.107.160.---)
Дата:   давно

верно в деньгах, но если он ломаться не будет можно и потратиться раз :-) напрягает отсутствие подлокотника в моей доманьке и жестковатая подвеска (дороги не ахти) для японии наверно гуд...
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

у меня тоже домани , только на вариаторе......... до этого был аккорд 94. И на братановском 97 катался...Короче по динамике примерно одно и тоже (у братана VTS), вариатора на нем не хватает.... По салону - болше и звукоизоляция лучше , печка быстрее разогревается и лучше греет(мотор то двушка). Короче если хочешь испытать полный кайф бери SIR или SIR-T.Минусы по расходу бенза и ремонту(дороже).
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

на домани комплектации 16 х есть подлокотник, вставки под дерево и антена ли@!#$рическая(меня уже достала), а если хочешь мягкую подвеску бери тоету, на всех хондах жесткая
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: jeka-776 (213.228.124.---)
Дата:   давно

я сделал тюнинг на аккорд-вагон
1998г. так от взглядов нет прохода
а на счет скорости ПУШКААААААААА
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: Vir (195.239.153.---)
Дата:   давно

а как насчет комфорта в салоне аккорда, хорошая ли шумоизоляция или надо проклеивать? подвеска такая же жесткая?
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

У меня хонда аккорд 1994г. 2-литра, инжектор, 16 клапанник, машина на мой взгляд очень и очень жеская, едишь как на трамвае если дорога так себе, шумо изоляция покранемере опять же повторяю на мой взгляд не очень хорошая, но есть одно но, у меня тюненговые диски колес естественно и резина (лапти) может быть поэтому так шуршат на дороге, но мне кажется что и мотор в салоне слышно как то сильно, хотя читал помойму в журнале клаксон или за рулем что у хонд моторы шумновато работают по сравнению с однокласниками других японцев, тянет конечно хорошо, недавно заменил верхние рычаги ходовой 4шт. в сборе встало 500 долларов канечно не дешево (брал родные) но в остальном пока без проблем, не считая расходняка ,колодок и т.д.
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: Torn (217.24.180.---)
Дата:   давно

Насколько знаю Домани это люксовая версия цивик, но для японского рынка, у меня домани 1.8, не машина а сказка... а до этого была королла вообще хонда вне сравенеия!!! )
 
 Re: Domani vs accord ?
Автор: Honda_Driver (80.237.97.---)
Дата:   давно

Вопрос Torn'y: где ты купил Домани 1.8 ?? Скажи я тоже ХАЧУ!!!! Они отродясь продавались как 1.5 (105) и 1.6 (120). Просто присматриваю Доманьку, поэтому начал копаться в каталогах...
Вопрос умным людям: Домани выпускалась до какого года ???
которая с 1997 пошла ? и было ли следущее поколение этой модели после опять же 1997 - ... ???
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024