Как обнулить ECU?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как обнулить ECU?
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

Объясните чайнику, пжалста.
Импреза 1998г., 1.5 л., переднеприводная.
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: йцук (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Предохранитель дерни мин на 5 и все
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: Gavich [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дернуть предохранитель не достаточно. Отсоедени от аккамулятора плюс и минус и оставь на ночь. Уторм подсоедени, заведи, прогрей до нормы (стрелка на термо по середине) Проедь минут 5-7(под нагрузкой) на оборотах 5-5,5. ЕСU установит настройки под твой вид топлива.

Gavich
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

И это не достаточно...
Если стоит сигналка или сирена с батарейками - их то же отключать, и именно отсоединяя провода.... можно от массы....

иначе сброса не будет....
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Лучший способ сделать это ночью.
1.Дайте охладиться движку
2.Отсоедините минус клипсу от аккамулятора
3.Дайте авто простоять так минимум час (но лучше оставить на ночь)
4.Подсоедините минус обратно, закройте капот и заведите авто. НЕ ТРОГАЙТЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА!
5.Когда движок разогрелся (темпа на середине где то) выключите машину.
6.Затем снова заведите машину и идите кататься. Если хотете всех лошадей, то водите ее так как будто вы ее угнали, до красной зоны кратя 1ую, 2ую передачи. Если хотите спокойный стиль то не давитте тапочку в пол, найдите пару пробок...весь процесс занимает около 20 минут. Потом езжайте домой и глушите авто.
6.Что потом? В принципе инфа о стиле вождения уже заложен в компьютер и водить можно нормально. Но если вы выбрали перевый стиль, то пару раз все таки понасилуйте ее еще. Когда сожжете пару баков то ECU уже стабильно поймет что от него требуется.

По неофицальным данным это рекомендуется делать примерно каждые 12000км. Так же если вы переходите на бензин с более высоких октановым числом, или сделали что то с движком (впускная система, свечи...и т.д.) или поставили новый глушак/трубы то тоже надо это делать.
Один минус....сбивается радио=)
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

в этом есть доля правды,на своем субарике не пробовал,но было где-то упомянуто,что надо дать нагрузку двигателю и желательно в гору. Но вот что я сделал сам на бывшем автомобиле СЕАТ КОРДОБА,машина стояла всегда на улице и при коротких поездках стала все больше богатить смесь и работать с заметным выхлопом.Всякие замены всего не помогали и в инете дали рекомендации специально по фольцам,целый алгоритм - типа завести,педаль не трогать,прогреть,заглушить , отсоеденить комп на 10 мин,подсоеденить,завести,прогреть ,отсоеденить и так 4 раза(точная последовательность написана в гаораже на стене) и вот до обеда мы погоняли мотор и просто все стало на свои места,сейчас мой товарищ на этой машине у меня на глазах постоянно и полный порядок.Вот такая тема
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

А включение ХОЛД или ПАУЭР как-нибудь компьютер запоминает?
Сейчас я на ХОЛДЕ езжу, обнулять тоже сейчас буду.
Как снег расстает ХОЛД отключу. Снова желательно обнуляться?
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

а зачем на холде постоянно ездить?

когда уж совсем скользко...тогда да...
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

бред пишите имхо. Обнулить ECU можно только при помощи сканера. Есть способ, замыкая под рулевой колонкой одновременно черные и зеленые фишки, начать движение, и когда замигает чек, можно останавливаться и размыкать. я так убрал ошибки, когда на ходу кончался бензин. помогло.
 
 Re: Как обнулить ECU?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

сбросить настройки и обнулить (стереть) память по ошибкам - это разные вещи.....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024