ECU в Шариоте. Где оно? - Mitsubishi Chariot

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ECU в Шариоте. Где оно? - Mitsubishi Chariot
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще раз поднимаю темку про Шариот тестя (старая тема - http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=17&i=525767&t=525767 ). Не нашел информацию, где именно, в каком месте стоит ECU. Есть на боковине с пассажирской стороны. Геморойно откручиваеца - пришлось и бардачок снимать и планку. Второй, по размерам и форме похожий - под печкой. Но его снимать уже не стал - и так хватило секса. Так вот - ху из них - ху?
На том, что побоку стоит - перпаял электролиты. Впрочем, они и так живые были. И проеденных кислотой дорожек тоже не было. Как колбасило при заводке, так и колбасит. Самодиагностика ничего не выявила - типа нету ошибок.
Помогите кто чем может, а?
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Borus  (212.107.203.---)
Дата:   давно

Конденсаторы здесь ни при чем
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Посмотри на rvr.ksn.ru

У меня в шарике блок управления автоматов находится в перегородке между водилой и пассажиром внизу в ногах.... До другого блока пока (Слава Богу) руки не доходили....
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Хе, это ж Мицу...
Кодами и конденсаторами тут сыт не будешь, тут надо знать все ее
подлости, а их ой как мно-ого.

Например, возможен такой вариант - в блоке пробивает силовик
одного из каналов зажигания, причем, кодами это не определяется,
и привет - два цилиндра уже не работают - колбасит так, что мотор
чуть с креплений не отваливается.

Или датчик положения распредвала начинает врать и выдавать
сигнал не той формы (датчик не простой катушечный, а типа Холла) и
опять на выходе - искра подается "от балды", двигло трясет в
лихорадке, а блок считает, что типа все ОК.
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

AL11, пасиб за интересную ссылочку. Щас буду разбирацца

A2, хм-м... Что есть "силовик"? Голову сломал уже. Есть внешняя катушка зажигания, есть распределитель, есть высоковольтные провода. Если про последние речь, то почему сразу два цилиндра не работают? Поясни, а? Там действительно, ощущение что два цилиндра (первый и второй) работают на половину. Свечи в саже. Смотрел в полной темноте при заведенном двигателе - нигде искрения не видно.
И еще. Какая форма сигнала с датчика рапредвала должна быть - не кинешь ссылочкой? Трилископ есть возможность взять на денек-второй.

Borus, инфу про кондеры выдернул тут - http://www.efisakh.ru/pr_.htm
По описанию, характер неисправностей совпадал. Вот и решил...
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да и еще. Меняли в воскресенье топливный фильтр. Проверяли течь заводкой при снятом воздушном фильтре. Обратил внимание, что пару раз при запуске (двиг-то глохнет) что при открытой дроссельной зслонки вылетало белесое облачко - типа взрыва во впускном коллекторе. Это может как-то указать причину, чи нет? Вообще, складываеца впечатление, что гуляет УОЗ. Чем он регулируеца и чем может быть вызван его увод?
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вопросы все еще актуальны
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мужики, кто-нибудь все-таки ответит или нет? Про "силовик" и все такое. Взял компрессиометр, взял стробоскоп. А толку, если я мицувские движки не знаю
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

Привет, ты не указал год выпуска. В шериоте 1991 и 1993 гг. "мозги" стояли слева от пассажирского сидения под торпедой.
По твоему случаю: я думаю всё гораздо проще. Не докрутил свечи и идет подсос воздуха в цилиндр (менял на гпрячую?), свечи с зазором менее 1,1 - вообще хрен заведешь при -5, и т.п.
Не отчаивайся, зато в ММС чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ
 
 Re: ECU в Шариоте. Где оно?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вячеслав, 93-го года. ECU, которое разбирал уже знаю, что точно "мозги" двигателя. Свечи на грячую не менялись. Да и подсос вызвал бы, как мне кажеца, постоянное изменение в работе двигателя. :((((((((




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Chariot
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024