Владельцы ED! Уровень масла в АКПП!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцы ED! Уровень масла в АКПП!
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Проясните пожалуйста.
Купил вчера авто. Сегодня, с утра, на стоянке решил проверить уровень масла. Вытащил щуп, протер, вставил, снова вытащил и смотрю..
На щупе четыре ризки, две внизу и две вверху. Насколько я знаю нижние ризки-уровень на холодную, верхнии для контроля на горячую.
У меня-же уровень доходит до слова "ДекстронII".
В чем дело? Масло в два раза больше залили?
С ув.
 
 Re: Владельцы ED! Уровень масла в АКПП!
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Надо знать методику проверки, уважаемый! Это тебе не проверка масла в ДВС. Проверяется просто, заводишь двигатель, ручку АКПП переводишь из положения Р в положение Л или какое у тебя там? Единица? Не суть важно, затем при работающем двигателе переводишь ручку с задержкой в каждом положении на 3-4 сек. до положения Р и не глуша движок вынимаешь щуп АКПП, уровень должен находиться в промежутке отметок для холодной коробки, На горячую проверяют проехав 40-50 км в том же порядке... Читай больше про эксплуатацию, а то хватит не надолго...
 
 Re: Владельцы ED! Уровень масла в АКПП!
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, спасибо за ответ.

Я проехал конечно не 50 км, но 20 точно.
Как только припарковал машину, перемещая рычаг по всем режимам, поставил на парковку и вытащил щуп. Уровень масло был примерно на 1 см выше самой верхней ризки. (Риски для проверки на горячую- HO)
А твоя методика я так понимаю делается во время прогрева двигателя, т.е. с утра. И уровень масла должен быть между двумя нижними метками. (СOOL) Правильно? Попробую завтра. Но мне всетаки кажется, что великоват уровень.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024