Стук подвески на ED????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стук подвески на ED????
Автор: Паленый (83.136.115.---)
Дата:   давно

Люди добрые помогите!!! Взял ЕD c 3S-GE на палке со спортивной подвеской(super strut suspension-вроде так), знал что жесткая! управляемость супер! но на малой скорости обычно на грунте ну и на асфалте такой стук на ямках(особенно на маленьких и частых)-сердце кровью обливается! поднимал на подьемнике вроде все тяги, рычаги жестко сидят, стойки вроде в норме! кто говорит что она такая и есть! нет ну я понимаю что жесткая, но стук не здоровый! что делать подскажите!!
и еще как проверить какой антифриз залит?? говорят что полюбому на -20!
Всем спасибо!
 
 Re: Стук подвески на ED????
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У соседей на форуме "GT-club" куча инф по этой подвеске, и будешь задавать вопрос напиши в заголовке именно назавание подвески. Но сдается мне, что надо поменять втулки стабилизатора. На скорости же ничего не стучит? Только при проезде на малой небольших неровностей? Проверять надо не на подъемнике, а на яме, когда подвеска нагружена. Обратись к мужикам-гонщикам. Эта подвеска популярна на Левинах/Труенах, а там постоянно по SSS обсуждение идет.
 
 Re: Стук подвески на ED????
Автор: shooter [Алматы] (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

скорее всего втулки стабилизатора. кстати на ЕД еще может стучать крышка багажника. возьмись за спойлер и покачай вверх-вниз.

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Стук подвески на ED????
Автор: D (---.lukch.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое. Пербрали всю подвеску, все заменили, стук как был так и есть. В моем случае гремит, именно гремит, а не стучит вал который связывает задние колеса с передними(4 WS). Вот там (на валу) и износились карданчики. Цена одного у нас 120$. Залезь подергай, должен быть люфт. Как вариант вытачить бронзовые втулки для этих карданчиков, но гиморно все это.
 
 Re: Стук подвески на ED????
Автор: IVS111 (195.128.244.---)
Дата:   давно

Всем hi из Челябинска.
Расскажу ка я вам свою историю про стук в подвеске. CARINA ED 3S-FE.
Значит собрался я ехать в этом году в Крым. Все с машиной нормально, купил в апреле, все работает в машине как надо. Недели за 3 до отъезда появился какой то непонятный стук впереди с левой стороны-глухо стучало железо об железо и исключительно на скорости свыше 80 км\ч. Гонял ее по плохим грунтовым дорогам-нигде ничего не стучит, как только скорость болЬше 80-стучит и на гладком асфальте и на грунтовке. Ничего понять не могу-если чтото сломалось в подвеске то должно стучать постоянно. Решил проконсультироваться со знатными японоводами а они говорят "не парься, езжай так, ничего с машиной за 7 тыс.км не случится-большой запас прочности". Но я так не могу-поехал в крутой автосервис где работники в фирменной спецодежде и т.д и т.п. ВЕСЬ АВТОСЕРВИС В ТЕЧЕНИЕ 3 ЧАСОВ ПООЧЕРЕДИ КАТАЛСЯ НА МОЕЙ МАШИНЕ, ВСЮ ПОДВЕСКУ ИЗНАСИЛОВАЛИ, ПРОТЯНУЛИ И ПОСМОТРЕЛИ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО И НЕ ВОЗМОЖНО-А СТУК ВСЕ РАВНО ЕСТЬ. Что делать-уехал я из данного сервиса, они с меня дадже денег ни копейки не взяли, говорят только уезжай от нас подальше. Как быть дальше не знаю. С горя поехал к знакомым в обычный скромный гаражный сервис. Говорю "СТУЧИТ ЧЕ ТО". Помогайте. Они и помогли. Подошел к машине слесарь и устранил стук за 5 минут. Оказывается стучало вот что. Внутри торпеды проходит такая труба-усилитель, которая крепится с левой стороны железным хомутом к телу Кузова. Труба притянута этим хомутом очень полтно, ни какого люфта нет. но на скорости выше 80 км\ч в данном соединении и начинается стук-видимо кузов на скоросит немного изменяет геометрию и появляесся зазор под действием нагрузки на кузов при быстрром движении. Сваркой пользоваться не стали и устранили стук путем вбивания деревянного клина под хомут. Стук прекратился. Вначале я думал что лишь временно устранил проблему , но проехал с того момента уже 15 тыс. стука нет. Вот такие дела.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024