Достала EDешка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Достала EDешка
Автор: Tikkon (213.80.144.---)
Дата:   давно

Привет всем. Достала меня моя EDешка. С начала вроде расход нормализовался, а сейчас опять расход в районе 18 л. Выкручиваю свечи - белые, значит смесь бедная, да и машинка явно тупит. Что отвечает на моем движке (4S EFI) за смесь и где этот датчик находится. Да, что за датчик стоит в районе заслонки. Такой прямоугольный с овальными вырезами под болты (типа для регулировки сейчас стоит в положении посередине). Самодиагностика показала что все в норме. Каким образом проверить - лямда рабочая или нет. На заведенном движке снимаю с нее клему - ни каких изменений в работе.
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

странно: смесь бедная, а жрет много...
про проверку ЛЗ поищи поиском, но с ней может разобраться тока знающий человек, имеющий некоторые приборы
 
 Re: Достала EDешка
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

а попробуй для начала просто купить книжку и провести диагностику (по check engine)
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

так он самодиагностику сделал.
Стандартные советы: промой инжектора, померяй свечные провода или замени их, работает ли термостат (если плавает указатель температуры-меняй термостат), поменьше дави на гашетку.
Уменя на 4s расход по городу с пробками зимой ~11л/100км.
Использую присадку для бензина ХайГир, без нее расход ближе к 13л.
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Tikkon (213.80.144.---)
Дата:   давно

Свечи провода в норме. Термостат работает отлично (греется быстро, за половину шкалы датчика темп. не переваливает). Какой давить на гашетку - снега полно и гололед, да и машинка тупит. Сегодня буду смотреть катализатор и мыть форсунки.
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

во ... про катализатор то и зыбыли :)
а греться из-за термостата и не будет, скорее всего, если только он не заклинил в закрытом положении. Значительно чаще он травит и мотор не может прогреться до положенной температуры, отсюда и перерасход топлива.
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Антонн (---.siberia.net)
Дата:   давно

а про катализатор поподробнее можно
у меня вроде чтото типа него вечером в гараже потрескивает
и как он влияет на расход ?
 
 Re: Достала EDешка
Автор: Tikkon (213.80.144.---)
Дата:   давно

Привет всем. Вчера выбил катализатор (он меня достал, пол дня откручивал болты). Открутил нижние 3 болта, отодвинул выхлопную трубу и потыкал отверткой. Он как труха начал осыпаться. Окончательно выбил его трубой. (Для сравнения. На крауне я выбивал кувалдой еле вышел, а здесь практически сам осыпался) Машинка конечно полетела. Затем промыл форсунки ацетоном (Первый раз вижу форсунки с 4мя! отверстиями - 2 больших и 2 маленьких). НО! По расходу результата ноль, также примерно 18. Свечи черные, выхлоп темно-серый. Да, еще и пальцы застучали (правда бенз залил 92, но хороший). Что теперь мне делать?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024