+ и - ED`хи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 + и - ED`хи
Автор: incognito (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста про + и - Toyota Carina ED. Один минус знаю, низкая посадка и тесный салон ( рост 186см.) Подскажите и цены по запчастям кузов ST202.
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: incognito (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

И ещё подскажите до какого года выпускалась ED`ха. Большое спасибо всем ответившим.
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: DRW (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Выпускалась где-то до апреля 1998 года.
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

TOYOTA CARINA ED ST202
бампер перед в сборе---------2800р.
капот------------------------2900р.
радиатор---------------------2100р.
радиатор а/с-----------------1700р.
фары лев ПО-1000р
прав
габариты лев--------ПО-500р
прав

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Иван Сергеевич  (---.onet.ru)
Дата:   давно

ну про минусы сейчас скажу. двигатель у меня 4с-фе, самый слабенький. это иногда расстраивает. еще пластмасски такие на сливах стоят, чтобы дождем не заливало. так вот они держатся на крючках. когда один из них отцепляется, то на скорости начинает долбить по крыше. неприятно. фары, опять же. грязью заляпываются очень быстро. ухи-зекала хоть и складываются, но без подогрева. сидение тоже без подогрева. может, у меня комплектация бедная просто.

плюсы. отличная управляемость и надежность. после ауди80 очень непривычно было, все время подлянки ждал. теперь расслабился и катаюсь. от то до то.
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: bruno (---.megalog.ru)
Дата:   давно

В принципе Иван Сергеевич все правильно написал. Полностью согласен. Я свою ЕД уже продал, остались только положительные эмоции. Надежная, красивая, заметная и недорогая в эксплуатации машина!
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Final [Новосибирск] (---.44.sinor.ru)
Дата:   давно

У друга ЕД-шник в комплектации 2.0 Х ( http://www.auto.vl.ru/catalog/1958/ ), 1994 года рождения. Покупал он ее на Петухова, ессно, с пробегом, так сказать, по СНГ.

Особых проблем с авто он не имел и не имеет, разве что какая-то проблема с ремнем ГРМ (не помню точно, если интересно, спрошу) встала ему где-то в четыре с половиной тонны рублей. Других масштабных вложений он не делал.

Народный японский движок 3S-FE, даром что разменял второй десяток лет, весьма хорош в плане зимней заводки (вторую неделю в Новосибе стоят морозы, а авто ночует в чистом поле, т.е. на стоянке -- проблем никаких), ну и динамику обеспечивает на приличном уровне.

Про особенности салона могу добавить с позиции пассажира -- мне с ростом 185 см садится далеко не так удобно, как хотелось бы. На переднем сидении сижу с комфортом, а вот на заднем и места для ног мало, и головой в крышу упираюсь. :(

Резюме -- очень достойный аппарат по соотношению "цена -- качество".
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

про ЕД думаю может быть интересным следующее:

на японских аукционах на удивление мало появляется этих автомобилей.
скажем 98 года ЕД найти просто не реально - ее появление может считаться чистым везением.

еще видны старые (старше 7) года, а вот 97-98 нету :-/
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Nik_ED (---.incompany.ru)
Дата:   давно

У меня была 94 г. Брал с прбегом 2 года по России , отъездил год , проблем особых небыло, разбил в аврии... Счас хожу пешком......
Заказал через аукцион , жду, надеюсь повезет, потому как их выпускали до 98.04 время осталось месяц , если не получится даже не знаю что брать...............
 
 Re: + и - ED`хи
Автор: Sssr (212.164.201.---)
Дата:   давно

Посадка-высадка конечно не очень удобна .но это дело привычки,а вот когда сядешь все ок,по крайней мере спреди седокам удобно(мой рост 187см) и кресло недо конца отодвинуто. Кто сзади сидел особо не жаловались.Плюсики: управляемость,ремонтопригодность(если все же..),ну и внешний вид однако.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024