EDеха что-то моя гонит!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: STREAK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина EDеха 95 г. 3S-FE автомат.Тема такая где то раз в неделю при езде по городу на светофоре или в пробке автомат в положение "D"
остонавливаешся держиш педаль на тормозе и вот здесь "ГОН" и начинается обороты начинают скокать от 500 до 1400 и потом машина вообще глохнет.И еще тема когда на снегу или льду побуксуещ в салоне начинает вонять тухлыми яйцами в начале думал может корефан набздел да нет и один ездил таже тема. Я грещу на автомат который
поменял на контрактный через 3месяца после покупки меняли в "АЗИИ"к ним притензий вродето нет.Кто сталкивался с такой темой ответьте Заранее приблагодарен.
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

...тухлые яйца - это система отопления/кондиционирования. тут на автомат грешить не надо. ..
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Тухлые яйца-это катализатор. Страшного ничего нет. У многих так, и у меня. Заметил, если по трассе долго пилить на большой скорости, то потом не воняет, а в городе поползаешь от светофора до светофора, потом педаль даванешь и опять попахивает. Скорей всего что-то там в катализаторе не догорает в сотах.
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: STREAK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина EDеха 95 г. 3S-FE автомат.Тема такая где то раз в неделю при езде по городу на светофоре или в пробке автомат в положение "D"
остонавливаешся держиш педаль на тормозе и вот здесь "ГОН" и начинается обороты начинают скокать от 500 до 1400 и потом машина вообще глохнет.И еще тема когда на снегу или льду побуксуещ в салоне начинает вонять тухлыми яйцами в начале думал может корефан набздел да нет и один ездил таже тема. Я грещу на автомат который
поменял на контрактный через 3месяца после покупки меняли в "АЗИИ"к ним притензий вродето нет.Кто сталкивался с такой темой ответьте Заранее приблагодарен.
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: _John_  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

на блоке дроссельной заслонки есть датчик холостого хода (обычно 3 или 4 провода, зависит от некольких факторов) скорее всего его снимали и не правильно поставили либо пытались поднять обороты холостого хода стопорным винтом, что не вкоем случае делать нельзя. а вонь тухлым это - либо кондиционер, либо попробуй позаправляться на другой заправке (встречается такое вонючее топливо).
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А аккумулятор проверял?
Запах тухлых яйц случается, когда происходит перезаряд и электролит начинает кипеть. Посмотри, если аккум. горячий, значит проблема в генераторе - навернулась реле заряда, тебе к электрику. Лечится.
Насчет оборотов не подскажу, мало информации для примерного диагноза.
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Опаньки!
Я тоже вчера заметил!
Намного (совсем чуток) буксанул на снегу появился запах!
Может кто точно сказать что это????
Генератор + аккумулятор думаю непричем!
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: YuriNsk  (---.24.sinor.ru)
Дата:   давно

ed-96 тоже воняет, причем была малость битая, так вот после малярки стало пованивать, сперва даже думал, что маляры в шутку в вентиляцию @!#$а положили. потом думал что запах - следствие езды за автомобилем на газу.

конечно не мешало бы заглянуть в салонный фильтр, но как его найти, не понятно, по лету потратил 3 часа, разобрал пол панели, но так и не добрался...

кстати катализатор тут не причем - у меня его нет, а запах есть!!!

STREAK если полезешь в фильтр - потом раскажи как это по науке делается...
 
 Re: EDеха что-то моя гонит!!!!
Автор: STREAK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: STREAK (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 11-03-05 20:17

Машина EDеха 95 г. 3S-FE автомат.Тема такая где то раз в неделю при езде по городу на светофоре или в пробке автомат в положение "D"
остонавливаешся держиш педаль на тормозе и вот здесь "ГОН" и начинается обороты начинают скокать от 500 до 1400 и потом машина вообще глохнет.И еще тема когда на снегу или льду побуксуещ в салоне начинает вонять тухлыми яйцами в начале думал может корефан набздел да нет и один ездил таже тема. Я грещу на автомат который
поменял на контрактный через 3месяца после покупки меняли в "АЗИИ"к ним притензий вродето нет.Кто сталкивался с такой темой ответьте Заранее приблагодарен.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024