вопрос про EJ25. Нужен совет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Толян785 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Есть желание и возможности взять Ланкастер. сейчас юзаю 1.5 года тойоту калдину пробежал ~50 т. км. Езда ежедневная, кроме расходников и подвески ни чо не делал, движок как был так и есть. Ездил бы и дальше но хочется полный привод( у меня пер), хор. шумоузоляцию (на калдине почти нету), большой клиренс. Но в форумах часто встречаю что движки субаровские толи косячные толи с малым ресурсом, внесите ясность по поводу EJ25, какой ресурс до переборки, не перегревается ли (езжу спокойно, иногда быстро). Поймите правильно, денег на ремонт есть, за машиной я ухаживаю, но просто будет обидно пересаживатся на мечту, если она будет тебя подводить, или разорять. Хочется надежность!!!
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Stealth095 (212.74.226.---)
Дата:   давно

Да! Присоединяюсь к вопросу. Давно заглядываюсь на аутбек. Как там движки? 3000 баксов за перебор платить уж совсем не охота..... Если что.... И как вообще в ремонте и обслуге аутбек? Спасибо заранее.
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Ivanopulo (---.ru)
Дата:   давно

Была проблема у EJ25 с перегревом, на машинах старше 98 года решена.
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Толян785 (212.74.225.---)
Дата:   давно

А про ресурс общий? Интервалы обслуживания (ГРМ, ролики всякие) так же как у тойоты? Подводные камни есть? Я просто сравниваю по объявлениям о продаже субар и тойот, тойот с пробегом за 300 тыч частенько встеречаешь, а вот субары максимут тыч 200. Мож они больше не ездят?
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Толян785 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дааааа. Субаристы, я погляжу народ отзывчивый!!! Или просто субары не ломаются никогда, вот и написать нечего...
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ребята,зайдите сюда http://www.subaru-faq.ru/index.php ,а потом по ссылкам-кому что интересно.Здесь же и форум специализированный есть.Во всяком случае я нашел ответы здесь на многие вопросы.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

Да нечего писать-то)))) Все двигатели ДВС по сути имеют одинаковую платформу, и поэтому режим обслуживания, так сказать, унифицирован. Ничем по срокам обслуживания от тех же тойот и иже с ними не отличается. По надежности - как было указано Ivanopulo, после 98 года проблема с перегревом на Ej25 решена. Ежели боязно, берите с 3-хлитровым движком. Тем более, что там цепь ГРМ.
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: ТТм (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Ели деньги имеются то бери не пожалеешь. Если нужна бюджетная машина то Калдину юзай. Ланкастер в нормальном состоянии будет две Калдины стоить. В убитом дешевле, но денег вложить надо будет много. А то берет человек автомобиль явно не по средствам , и потом
ныть начинает что все плохо и дорого.
 
 ответ прост (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

не знаю что там было у 2,5 литровых двигателей до 98 года, я ездил на Форестере 2002 года выпуска. Проблем никаких не было. Для Форестера это редкая модификация. Двигатель простой атмосферник, но тягал машину славно. 2-х литрового (обычно ставят) маловато, а с турбо тревожно, да расход топлива на пробежных большой.
Не надо боятся! Успехов!
 
 Re: вопрос про EJ25. Нужен совет.
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

2,5 литра движок не такой уж старый... ему лет, наверное, 10-12. Так что пока трудно говорить пройдет он 500 000 без капремонта или нет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024