Что делать со стартером ELF-250

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что делать со стартером ELF-250
Автор: Игорь Жулдыбин (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Как и у многих других мой Эльф перестал с первого, со второго, с... , .... десятого раза, поворотом ключа, заводится. По приметам и разговорам - бендикс. Стартер б/у стоит во Владике от 7 до 9 т.р. Можно бендикс заменить или ..."доктор сказал в морг". Может стартер от другого двигателя подходит, у меня 4BE1, рама - NKR58L.
 
 Re: Что делать со стартером ELF-250
Автор: Sky_4wd (212.176.3.---)
Дата:   давно

Бендикс, однозначно.
Оригинал дорогой, около $250
Во Владивостоке есть в продаже пр-ва Ю. Кореи по 70$, в 5-ти магазинах.
Для замены разбирать стартер не надо, бендикс крепится снаружи на трех болтах.
Если затянуть с заменой, то придется венец маховика менять или переворачивать.
Можно и старый починить, развальцевать, ролики+пружинки подобрать.
Иногда у "Кулибиных" неплохо получается.
 
 Есть в Москве контора (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

я там чиню стартеры.

Переборка бендикса с заменой всего изношенного (проверял, поменяли шестерню на новую) стоила $40.
Сколько сейчас не знаю.Мотор 4JB1.Исудзу Эльф 150.

Публика толковая, имеет стенды, про марку машины даже не спрашивают, смотрят на маркировку стартера.

Если приносишь весь стартер - перетряхивают весь, меняют щётки, контакты и т.д. - потом гарантия 1 год. Стартер помечают какой-то хитрой краской.

Недавно у них купил стартер для Мицубиси Кантер, мотор 4D35, цена 11200 руб., гарантия 1 год. У родного стартера сгорела обмотка статора.

Телефон (095)721-17-42, 176-35-82.
м. Шоссе Энтузиастов, ул.Электродная, д.6.
Примета: это здание 3-е по счёту от шоссе энтузиастов, сначала НИИ графит, потом Мосгортепло, а потом они. На первом этаже сервис Мицубиси, на стенке снаружи что-то нарисовано в том же духе и яркая реклама - от выхода из метро видно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Что делать со стартером ELF-250
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Эти конторы по объявлениям в Из Рук в Руки найдёшь , где всякие ремонты в авто разделе . Так и написано в объявах этих фирм: Ремонт стартеров и генераторов. Сам неоднократно там ремонтировал на разных машинах. Это лучше чем б\у(кот в мешке)
 
 Re: Что делать со стартером ELF-250
Автор: Игорь Жулдыбин (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Это понятно, что в наше время таких контор много, только веры, как понимаете нет никому. Поэтому люди и придумали эти форумы, что бы нормальные фирмы рекламировать. а всяких чертей-шарлотанов опускать.

Есть кто на форуме с Питера, где нормальная контора стартера делает, кто сталкивался?
 
 Re: Что делать со стартером ELF-250
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На ТОЙОТОВСКОМ форуме покликай BERT он из Питера . Лично знаком . И кажись он с таким ремонтом сталкивался. И привет от меня передай. Или в мыло BERT
Адреса электронной почты:
al-bert@inbox.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024