- Сдается мне, мил человек, что ты таво. - Чего таво?. - Ну таво, разыгрываешь нас, падла.:)

Хочу купить ESCUDO - отговорите - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Хочу купить ESCUDO - отговорите
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

- Сдается мне, мил человек, что ты таво...
- Чего таво?..
- Ну таво, разыгрываешь нас, падла..:))
 
 Re: Хочу купить ESCUDO - отговорите
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

Сиденья рвутся, салон не богат, прогревается медленно, остывает быстро, аппетит как правило не слабый (учитывая цены на бензин) дворники не имеют регулировки интервала (с 95 года кажется уже есть), V-образные двигатели очень сложны и поэтому хлопотны в ремонте и обслуживании, передний мост (если хабы не автоматические) подключать при полной остановке нужно, а не тогда когда застрял)
на задних сиденьях тесно и в 3 и 5 дверном вариантах! бббббббольшие лобовые стекла ловят камни неплохо. У всех машин 10 и старше лет, как правило, течет гидроусилитель, потеет движок в районе трамблёра, крестовины на заднем кардане и рулевом переодически летят, у кузова ТА, ТД 01 В необычный размер акб стоит, не везде найдёшь. заводится не всегда с первой попытки, уух, шяс ещё подумаю, может вспомню...
а, музыка стоит полный ацтой динамики 4 Вт! Салон гремит пластмасовыми деталями, утепления нет практически, как говорит один знакомый ремонтник - для тропиков машина! Цена на автомобили необъективно завышена. Полгода езжу на машине , раз в неделю, две, стабильно подходят люди с видом рыбаков - охотников и задают различные вопросы по стоимости и конструкции, экспл-ии авто... у нас 3 дв эскудики догнали в цене 3 дв Паджерики одного года выпуска. Падж всё же машина "для настояших, взрослых людей" - как сказали у нас в одной рекламе, и комфортом богаче значительно!
ну и совсем лирическое отступление: одна 18 летняя нимфетка начала мне пенять, дескать думала что у меня Чайзер Тоурер 97, а у меня простая Эскуда))) конечно, машина в чём то определяет характер владельца, мол, типа я не остановлюсь перед любыми препятствиями и расправлюсь с ними лекго, играючи, там где Чайзер спасует... Но молодежь любит красиво жить!
 
 А я вот отговорю :-)
Автор: Борисович  (194.84.66.---)
Дата:   давно

Эскуду не бери.. Дайхатсу Роки бери :-)

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Молодэц ! Да ? Хорошо написал :)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Хочу купить ESCUDO - отговорите
Автор: блондинка (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Что-то у них потеет, что-то гремит, нимфетке на нравится... А чинить-то не приходится, т.к. не ломается! Даже если очень стараешься! Я за лето два раза в овраги сваливалась в лесу, с высоты 1,5-2 метра, так только бампер поменяла (один раз к зиме) и сн\ячок залечила. И сама выбралась из оврага. Если не только для города, но и для отдыха на природе - то не задумывайся, бери!
 
 Re: Хочу купить ESCUDO - отговорите
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

///а я вот с тоской вспоминаю РОКИ,там сидушка поудобней будет чем в сузуке,хоть целый день катайся-ничего не болит.Да и субъективно РОКИ сделан лучше и добротнее,Борисович в этом абсолютно прав,одно сравнение рулевой трапеции чего стоит...
P.S...и еще Дайхатсу стоит взять чтобы один раз попробовать поменять там магнитолу,или хотя бы ее вытащить!!!
 
 Re: Хочешь купить ESCUDO - отговорю!
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

Да, забыл сказать, что он очень жесткий, особенно трёхдверный, едешь как на табуретке. Табуреткой его и называют!
А чинить всё же приходиться, посмотрите форум - сколько загадочных неисправностей - например самопроизвольное срабатывание центрального замка, попробуй резберись без поллитры, где там что)))
У моего вот например, радио стало плохо работать, и подсветка в магнитофоне пропала, как я не пытался найти причину не получилось
(правда через неделю всё само заработало)

Где то читал в отзыве одного хозяина Роки, что ему в машину в зад влетел какойто безумный автогоншик, и что мол Роки почти не пострадал, а Эскудик бы развалился на части от такого удара - ИМХО спорный вопрос, я сам видел два 5 дверных эскудико совершивших от 5 до 8 оборотов через крышу. как говорят испытатели автомобилей -жизненное пространство окозалось не повреждённым, участники переворотов отделались легкими травмами. Кузов сделан добротно и крепко.
Хотя кто то называет в шутку Эскудик - мотоциклом, якобы фирма использует мотоциклетные приёмы при проектировании и изготовлении автомобиля, вот этому мнению затрюднюсь дать оценку, может в какой то мере оно и справедливо.
Что касается дизайна - но тут у всех свои вкусы, Эскудик мне гораздо больше нравиться чем Роки. Панель в Роки квадратная, 19 век какой то!
Запчасти на Роки - приходилось искать, было довольно трудно, в одном из номеров приложений "Из Рук в Руки" одна фирма запчастей даже приписку сделала - "У нас есть запчасти на Роки!!!" А на Эскудо запчасти всё же ИМХО подоступнее.
И ещё, может я и ошибаюсь, но Эскудо в большем промежутке времени стоит на производстве, и снимать его никто не собирается, а вот про Роки что то ничего не слышно.
А вообще выбирайте сердцем!
надо отговорить - отговорим, надо убедить - убедим!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024