озвучиваем ESCUDO (help!)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

//поиск за последние 180 дней ничего не дал, так что пинать не стоит.

Начальные условия:
Эскудо 3 двери
не большой бюджет (sound за 20% стоймости машины это слишком)

Задачи (точнее желания):
постпенный рост к нормальному звуку.
Начну с замены головы, имеющийся AddZest стар и не функционален.
Хочу поменять на Clarion (в районе 200$ если будут финансы 300)

___вопрос первый!
тыловую акустику оставлять (находится в ногах у пассажиров) или нет
если буду оставлять то коаксиал 10см я думаю пойдет. И наверно мощности СД-ресивера им хватит.

___вопрос второй!
Саб. активный или пасивный. Если пасивный то усилитель либо 3х канальный либо 4х и включение мостом. Саб предполагается 10" (места и так нет) И расположение его тоже интересует куда? Может в заднюю дверь (соорудить из нее З.Я.) Если будет тыловая акустика то можно подумать и об 5ти канальном усилке. Но бюджет :(

___вопрос третий!
Т.К. предполагается постепенное усовершенствование аудио то хотел вначале на фронт поставить 10см коаксиал в торпедо. Расположение считаю удачным. А потом уже в двери на подиумы СЧ-излучатели. Если заставить коаксиал играть 4000 Гц и выше (имхо должно получится более менее красиво). Сразу же встает вопрос с подклюцением к усилку???

Предполагается все компоненты покупать в и-нете либо на заказ (местные продавцы наверно копят на боинг - очень все дорого)

Надеюсь на грамотные советы и обьективное обсуждение данной "проблеммы"

Если посаветуете какие-нибудь конкретные компоненты буду признателен.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот машина вроде твоей: http://www.v-audio.com/?t=59

Ознакомься.
Тыл - нафиг не нужен.
Под седушки - ящики можно сделать.
Твитеры на стойки или под лобовое стекло.

Начни с головы и фронтальной акустики.
Саб на потом, как и усил.


---Задачи (точнее желания):
постпенный рост к нормальному звуку.--
Покупая одно г...., и менять его постепенно на другое, но чуть дороже - эдак до старости можно апгрейдится.

Нормальная голова и акустика - потом всё остальное.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: BRuTe_home (---.dti.ru)
Дата:   давно

Акустику в двери (нч) и на стойки (вч)
Саб в заднюю дверь геморно ставить, не предназначена она для того... проще сваять плоский ящик и навесить его на заднюю дверь, надо только подобрать сабовую голову которая может хороше играть в малом объеме ЗЯ и имеет малую установочную глубину.

По поводу акустики в торпедо - у тебя торпедо заглаженная? штатные динамики играют в коленки или в лобовое? если в коленки (угловатая панель) - можно сразу забить, если в лобовое (заглаженная) то можно попрововать СЧ на отражение или сваять подиумы.

Тыловую акустику можно просто отключить и все, нафик с ней мучаться?

и действительно для начала хорошую голову и фронт, остальное приложится.

На счет "под сидушки" я решил не лишать себя возможности хоть как-то хранить домкрат что бы тот не летал по багажнику, так что домкрат переставлю под пассажира а под водительское буду ставить усилок.
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если в твоем эскудо динамики играют в лобовое стекло есть интересный вариант: компонентные 2-х полосные с хорошим мидбасом, который поставишь на место штатных и еще пара мидбасов в двери или под сиденья. На все выше перечисленное четырехканальный усилитель. 10 см мидбасы на штатном месте возможно придется закрыть в обьем (зависит от того какие динамики выберешь). ВЧ на стойки (примерно по центру и направить на зеркало заднего вида (необходимо слушать и настраивать их положение). 2-х компонентную подрезать снизу на усилке. В этом варианте ты получишь весь голос на уровне лобового стекла.
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: circuit (81.176.148.---)
Дата:   давно

тыл на 10 см делать смысла нет, лучше идею эту тогда похоронить. Спереди (если штатные динамы сверху стоят) мона хорошую трехполоску сделать, но, как было сказано, объем для СЧ выгораживать придется.
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

На торпедо штатные динамики сверху и смотрят на лобовуху.
Туда хотел (думал) поставить коаксиал 10см.
в двери 13см или 16см.
разбить по частотам и попробывать наслаждаться.

усилок 4х канальный
я так понимаю будет только фронт обеспечивать?

голову вот такую думал: Clarion DXZ558RMP.

а саб потом как?
активный или еще усилок мутить?

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

Идею с "тылом"
вообще похоронить или есть какие-то рецепты?

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты сначала разберись с фронтом.
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

Ну более менее идея созрела.

Вот меня теперь интересует, если в торпедо ставить коаксиал (будет как вч/сч) а в дверь нч (мидбас)
то как по частотам их ограничить?
какой порог выбрать?
и есть ли такие кроссоверы (в комплекте компонентников 13 либо 16 см.)

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: озвучиваем ESCUDO (help!)
Автор: circuit (81.176.148.---)
Дата:   давно

Кроссоверы то есть, но лучше поканально сделать, и с усилка резать - кроить, хотя и дороже.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024