ESSO ultra 10W40

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ESSO ultra 10W40
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

хотелось бы услышать мнение людей об этом масле. От Себя - по опыту эксплуатации на 2-х машинах скажу, что быстро темнеет - беда или норма?
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Конечно не мобил но качество нормальное у меня в марке такоеже залито хватает примерно на 6-7 т.км. движка с чаргером нагрузка хорошая считаю нормально

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 А мне не очень понравилось..
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Оно после -25 густеет сильно. До этого была синтетика (или полусинтетика их хрен поймешь) Teboil Gold 5W-40, так после ночи стояния на морозе двигатель крутился гараздо шустрее.
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

густеет, точно... на -18 у меня еле крутит
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: huge [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

я три года на нем езжу, сегодня утром жена свой кариб с улицы завела нормально при -23, моя камри в гараже с подогревом - но тоже ничего заводится! а вот пока ездил на тазиках - в любой мороз раскочегаривал на открытой стоянке. я считаю, что это нормальное масло за нормальные бабки. плюс к тому же у нас его бесплатно меняют если берешь в правильном магазине.
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Нормальное масло.
А потемнение - от движка зависит больше ИМХО.

NISSAN Bluebird 96
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

если темнеет ..это признак того, что хорошие моющие способности и то что масло вбирает в себя окислы горения бензина...
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Тоже заливал одно время ...хватало строго на 7 тыс. потом сильно темнело и начинали стрекотать по утрам компенсаторы пока двигатель не прогреется -это 10 W40 .
5 W40 лучше держалось но по цене уже не конкурировало сильно с остальными.
Но уже понял давно ,что это масло ведет себя странно и не только я.
Кстати этой зимой синтетика замерзла после -23 !!?...у нас эту партию масла сняли с прадажи во всех магазинах .
Паныч...а то что оно быстро темнеет это не очень то и хорошо.
Например если его менять каждый раз с промывкой то оно и темнеть быстро не будет ....только это говорить будет о том что много всетаки нагара откладывается . Когда мы меняем масло без промывки системы и оно свежее начинает работать в двигателе и отмывать скопившиеся там отложения то быстро начинает терять свои первоначальные свойства и хуже защищать двигатель до следующей смены . А хотелось бы всетаки более ровных результатов , чтобы при смене как можно больше бяки из двигателя уходило и как можно дольше новое масло не откладывалось на внутренних деталях.
Хотя конечно всеравно иногда двигатель нужно промывать даже если и на хорошей синтетике ездить...опять же дешевле в последствии обойдется.
А на зиму надо лить 0W30 если двигатель конечно позволяет ....кажущиеся дороговизна ценика в магазине потом с лихвой окупается на экономии бензина и здоровья .
Я насмотрелся этой зимой на стоянке ...хлопцы приходят утром в - 38 и начинают прыгать вокруг машин с проводами ...стартера крутят до посинения , а один фиг не заводится ..спрашиваю что залито 10W40 говорят ....цепляют за веревку и начинают таскать .
Ну этот класс вязкости до -20 ...как бы она и заводиться не должна ...дык ведь всеравно заведут, а потом у кого сальник давануло у кого прокладку выбило ....любим мы над техникой глумиться:))
Эта зима выдалась у нас морозная ..мотор заведешь , а коробку стоишь отогреваешь еще минут 15-20 ...надоело ,поехал залил синтетику в КПП ...дык я помоему за неделю деньги потраченые оправдал.....раньше - 25 скорость тяжело втыкалась пока не отогреется ,а щас при этой температуре стал забывать сцепление отжимать при запуске ...можно сразу ехать как только стекла отойдут.
Это мне про коробку потому вспомнилось,что у нас есть еще мужик на стоянке ...он под свою волгу уже при -20 паяльную лампу сует ..то под картер чтоб завести ..потом под мост чтоб с места стронулась я вот хотел к нему подойти посоветовать чтоб он хоть с моста слил ТАД17и показать бутылочку что лучше залить , а потом подумал она у меня литровая стоит 380 р. а у него поллитра 76 бензина в паяльной лампе на 4 рубля ..... вроде фиговые у меня аргументы получаются .
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Масло как правило изменяет цвет при нагреве. Но на свойствах это не сказывается. ESSO - средний стандарт качества. Ничего особенного в нем нет.

С Уважением.
 
 Re: ESSO ultra 10W40
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

имхо хуже чем шелл и кастрол. при переходе на шелл как будто бы мягче ровнее двигатель стал работать. между шелл и кастрол разницы не заметил. хотя синтетика шелл вроде пожиже кастрола.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024