ESTIMA - ENIMA

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ESTIMA - ENIMA
Автор: andrew069 (---.ur.ru)
Дата:   давно

Что означает оранжевая лампочка на ТАХОМЕТРЕ рядом с зеленой покозателем работы турбины авто= ESTIMA ENIMA
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: DXMAN (195.16.118.---)
Дата:   давно

В старых двигло без электронного управления есть индикация давления турбины работа зелёная, а при превыщении предельного уровня наддува загарается оранжевая означает сбрось газ. Уже есть книга по Эстимам купи много интересного.
Могу рассказать как поменять ремень без помощи СТО. Почти как на 99!
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а ты уверен что это книжка мо estima-м?
а может это по eвропейскому варианту - previa?

если она и правда существует - скажи где купить, please

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: DeN-T  (217.114.8.---)
Дата:   давно

Посмотри здесь http://estima.by.ru/index.html
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: DXMAN (195.16.118.---)
Дата:   давно

Да Да книга вещь! Я купил на рынке в середине апреля когда там ещё небыло, за новинку содрали три шкуры.
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: Viten  (unreachable)
Дата:   давно

Если можешь,скинь мне на ящик замену ремня ГРМ без помощи СТО. Буду очень благодарен.
С уважением, Виктор.
 
 Re: ESTIMA - ENIMA
Автор: DXMAN (195.16.118.---)
Дата:   давно

Замена ремня грм.
Если есть книга по Эстиме то многое от туда можно подчерпнуть. Но там очень много лишнего например: пишут необходимо снять передний мост???. Главная трудность – болт шкива коленвала – вала отбора мощности навесных агрегатов (200 нм).
Лучше работать вдвоём, один снизу другой с верху - на эстакаде, яма не подходит, когда будешь отворачивать этот болт удобнее всего эстакада.
1 Снять пластиковые кожуха защиты снизу две горсти болтов12
2 Слить антифриз (один кран на радиаторе другой на передней части блока)
3 Ослабить ремни и снять их
4 Снять шкив вала навесных агрегатов 4Х12
5 Открутить переднюю опору вала навесных агрегатов 3Х14
6 Открутить болты резино-металической муфты (рядом с двиглом) 3Х12
7 Снять сиденье водителя 2 сзади сиденья (сиденье пассажира откинь и открой люк)
8 Правую опору сиденья 2 болта и болт рычага бака
9 Снять холодильник или «мусорку»(у кого что) в середине под бородой
10 Сними порог водителя 3 самореза
11 От ручника задери напольное покрытие в перёд
12 Водительский люк сними
13 Отверни болты крепления крышки двигательного отсека горсть болтов 10 по кругу и сними её
14 Далее патрубки от турбины металлическая на двух болтах и г образная резиновая, далее резиновая труба и г образная перед дросселем, сама дроссельная заслонка (2 болта и 2 гайки)
15 Трос газа – один болт 10
16 Патрубки охлаждения штуки три (диаметром в дюйм)
17 Отверни крепление металлических трубок перед крышкой ремня, сними с правой части патрубки
18 Болты и защёлки крышки грм
19 Далее отодвигаем вал навесных вперёд и в сторону, фиксируем его.
20 Вот и маховик коленвала фиксировать коленвал необходимо жёстко иначе не открутить болт, кое где снимают стартер и в зубья маховика вставляют монтажку но снимать стартер тяжко, нужен некий диск с отверстиями под болты и рычагом для упора и отверстие в середине под головку
21 Далее ГРУБАЯ сила на откручивание болта и съемник сдёрнуть маховик
Далее по меткам …я дошёл до 19 пункта, открутить в узком гараже не смог, да и состояние ремня отличное, собрал всё назад теперь думаю. Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024