Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: Leotmn (83.136.116.---)
Дата:   давно

Помогите разобраться, дорогие ТОЕВОДЫ

У меня corona EXIV- St-202 2 литра, 3S-fe 1995 года.

Меня интересут возможно ли заменить кардриджы в стоиках, если да то какие выбрать, и как они подбираются, думаю что заменить сам смогу, но вот не уверен что стоики разборные и заменить получиться.

В магазинах спрашивал где лежат картриджи каталогов по тоуотам нет, тольк ТАЗЫ а в сервисах не глядя говарят что не разборные, и это не наболго только деньги выбрасишь, короче им лутше продать стойку и взять за работу, (дороже и работа чище и проще- Я ТАК ДУМАЮ)

Помогите пожалуйста, а то ребенок маленький у меня и сильно тресет ссади, хочу поменять, а на стоики в сборе тратиться нет возможности.

Заранее благодарен всем учасникам.

Удачи на борогах (и в постели.)
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты хочеш на передние стойки то они разборные а задние нет
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV-ПОМОГ... СОВЕТОМ
Автор: Leotmn (83.136.116.---)
Дата:   давно

поделись секретом от куда знаешь, что делать с задними стоиками, какой номер и какие картриджи покупать.

Заранее спасибо.
 
 РЕБЯТА помогите - Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV-ПОМОГ... СОВЕТОМ
Автор: Leotmn (83.136.116.---)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста советом, кто что знает как подобрать картриджи или стоики, хотелось бы как лутше но по дешевле (знаю что так не бывает, но хотьбы как нибудь...)

Удачи на дорогах
 
 сильно тресет ссади
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

что-то не то говоришь, умершие стойки у меня только мягкости добавили, больше стали работать пружины, как раз на рабочих стойках очень жестко... (curren=exiv по подвеске)
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: korob [Канск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/allcatalog.asp?id=18
вот адрес.Пишешь номер кузова и т.п.(насчёт ВИНа не парься --оставляй поле пустым) и узнаёшь номер стоек,заодно видишь разборные они или нет.Если разборные, то можно поменять только картридж(поэтому-то называются они разборными),но всё равно даже для замены картриджа нужны приспособления специальные:пружину не только снять надо,но и обратно потом поставить,а усилия рук тут не хватит.С этого сайта отправят тебя в магазин и там ты сможешь подобрать себе и оригинал и не очень.
Есть конечно более дешёвый вариант --переделка неразборных стоек в разборные,но это вариант спорный(многими осуждаемый).стоит такая процедура от 300 рублей за стойку(зависит от региона , уровня мастерства и т.п.)
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не ровняй ж==== с пальцем катриджи в цене от стоек практически не отличаются
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: Leotmn (83.136.116.---)
Дата:   давно

Хорошо,...

Но на картинке я так и непонял разборная задняя стоика или нет...

И сколько стояи стоки перед и зад примерно...
В каких городах по чем.

Конечно если разница в 500-800 рублей то конечно это ерунда хотя с 4Х800 это уже 3200 хватит на замету всех жидкостей.....

Но всё равно Всем спасибо..
Может кто еще чем поможет.

Еще интересно сколько стоят линки стабилизатора Может Корейские новые чем Б/у японские

Удачи на дорогах
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: korob [Канск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Задние стойки обычно неразборные.
Номера стоек узнал,теперь иди по ссылкам и "щасте" познания цен в москве и Владивостоке тебе улыбнётся:
http://shop.auto.vl.ru/
http://www.exist.ru/.
В Красноярске Токико стоят по 1300-1800 рублей,Китайская каяба от 900.
 
 Re: Какой Картридж ??? или дело "ТРУБА"-EXIV
Автор: Leotmn (83.136.116.---)
Дата:   давно

Подскажите как в магазине выбрать стоику если у них нет каталога но не снимая стоики.
ТАкое ВОЗМОЖНО????
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024