Глючит датчик указателя уровня топлива на Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глючит датчик указателя уровня топлива на Escudo
Автор: Anatol (212.22.79.---)
Дата:   давно

После очередного удара в бензобак стрелка указателя уровня топлива дернулась и слегка ушла вправо (уровень был около 0,5 бака).
Далее стрелка остановилась на четверти бака, что после пробега от полного до 580 км. вызвало подозрение. При заправке вошел почти полный бак (как и следовало ожидать). Далее по мере выработки топлива как и положено пошла влево. Остановилась мертво на уровне чуть больше половины. Сняли бензовак. Замят НЕ СИЛЬНО. Достали датчик с насосом.
Поднимая и опуская поплавок вручную, увидели, что стрелка проходит по всему диапазону. Значит электрическая часть датчика жива. Поплавок и штанга, на которой он крепится НЕ ЗАДЕВАЮТ механически ни за что. Поставили датчик на место, подключили разъем. Стрелка
показала другой уровень, не тот на котором она вставала раньше.
Начали сливать бензин. Стрелка пошла влево. Слили до пустого.
Начали заливать обратно. Залили 0,5 бака (30 л) Дошла до 0,25 бака, встала. Подсоединили все шланги, поставили бензобак на место. Поехал.
Отъехал 200 м., стрелка пошла и показала 0,5. Правильно. Залил полный.
Та же картина. От полного влево, но теперь остановилась в другом месте. Млин! На фирменном центре меня сразу же послали. Сказали нужно менять датчик, а может быть и бензобак. Бред! На этих машинах баки часто мнут. Может быть кто нибудь такое имел? Может быть там какая-нибудь особенность имеется. С виду все так же просто как в унитазе. Прошу помощи.
Анатолий. Казань
 
 Re: Глючит датчик указателя уровня топлива на Escudo
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

>На этих машинах баки часто мнут. !!!!!
И как ты это умудрился сделать? Раскажи а то может я завтра тоже
надумаю что-нибудь подобное выкинуть.
 
 Re: Глючит датчик указателя уровня топлива на Escudo
Автор: Anatol (212.22.79.---)
Дата:   давно

Рассказываю. (Если завтра поедешь на рыбалку, или в деревню).
Escudo у меня в новом кузове. Найди такую машину и посмотри на бак.
Если человек ездит не только по городу и не стоит защита бензобака (а на большинстве европейцев Grand Vitara защита стоит, хотя и хилая) в 90% случаев увидишь замятие бензобака разной степени тяжести.
Теперь отчего (когда) мнется. Напр. Форсируем ручей с крутыми берегами около 50 см. Перед проходит, т.к. передний свес отличный. Задние колеса скатываются с берега и получаем удар в бензобак, т.к. задний свес больше. Другой пример. Идем по раскисшей колее. В грязи утоплен камень (кусок бревна и т.п.). Его не видно. Получаем удар в бензобак. Я промудохался с защитой, т.к. искал фирменную. Теперь ес-но закажу кустарную. А с датчиком то как? Сервис больше не берется, т.к. ничего понять не могут.
 
 Сообщи, как сделаешь, плз, тоже надо (как я писал, бак меньше литров на 7-8 уже)
Автор: Overclock_logout (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

1




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024