Escudo + и - ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Escudo + и - ?
Автор: lexay (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Помогите с советом. Собираюсь взять пробежного ескудика на коробе с движкой G16A. Интересуют плюсы и минусы данной тачки.
 
 Re: Escudo + и - ?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

"-"
- маленький салон, на 3-х дверном багажника практически нет - но впереди места предостаточно
- расход великоват для такой малышки, зимой по городу 15, по трассе 10-11, но скорость больше 110-120 - больше не поедешь, в принципе и не надо, летом намного меньше ест в городе в пределах 12-13
- жёстковат, но хотя это джиповский прикол - привыкаешь
- 3-х дверный легко можно сорвать в занос, козлит, на 5 дверях такого нет
- полный привод только для плохой дороге, по асфальты ездить нельзя категорически
- спартанский салон (опять же с чем сравнивать), некая деревянность (это на старых, квадратных имею ввиду - но я так понимаю новые с g16 нет)

"+"
- неубиваемая подвеска
- хорошая проходимость, надёжность с двигой g16
- неплохо на нём в городе, обзор великолепный

Больше ничего не могу сказать - машина оптимальная для семьи и отдыха (5 дверная), своих денег стоит
 
 Re: Escudo + и - ?
Автор: lexay (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо, ценная инфо, до этого никогда не имел дело с ескудой, поэтому интересна каждая мелочь.
Кстати можно ли уменьшить расход, м.б. на коробке он будет меньше.
А так 5 дверей, 1993 года во Владе с 2000-го
Интересно, что говорят о 2 литровом двиге, надежность экономичность, можно ли поставить его вместо 1.6, нет ли заморочек с электроникой.
 
 Re: Escudo + и - ?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Почитай отзывы,
2-х литровые не хвалят, они а-ля мазда, 1.6 вполне нормальный

Ещё говорят их легко можно вскрыть, хотя у меня был без сигналки, никаких поползновений, с него редко что снимают (оптику там к примеру), в салоне нет часов, но есть компас.
Вопрос решается установкой мафона с часами.

Акустика штатная слабая у них, в тойотах-ниссанах лучше.

И чуть не забыл, руль у них у всех туговат по сравнению с другими, это связано с болезнью рулевого редуктора, у меня именно так и было - жидкость уходила, руль был тугой, у многих так, бывают конечно исправные машины ...

Руль это дело наживное, меня не напрягало это, долил жидкость раз в 2-3 месяца и поехал, жене не нравилось - тугой.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024