Я собираюсь спереди попробовать Ам-ы от ГАЗ или ЗиЛ. Прикрепить шток к чашке - детский утренник, а

Аммортизаторы для Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Я собираюсь спереди попробовать Ам-ы от ГАЗ или ЗиЛ. Прикрепить шток к чашке - детский утренник, а крепление к ступице сделать самодельное (с поправкой на развал) и приварить полуавтоматом. Жесткость можно отрегулировать клапанами, а длина с выдвинутым штоком выдержит любой лифт. Кстати, у меня есть подшивка "Моделист-Конструктор", там для багги описана переделка КамАЗовского ам-ра в гидропневматический. А еще гидропневматика есть на БТР, но где его взять???
А может у кого есть идеи "лифта" дюймов на 10? А то "ломать" привода на 45 и больше градусов неохота, да и для поднятия кузова нужно что-то придумывать с рулевкой (может, менять резиновую муфту на кардан?).
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

Сегодня посмотрел амортизатор от жигуля (классика)
за 250 р.!!:)) действительно нижний сайлент-блок 1:1
а верхнее крепление нужно приварить родное...
если на год хватит - суперски!
так и зделаю!!!!!! спасибо парни за советы!!!!!
на сэкономленые средствА пью за ваше здоровье:))
Еще вот такая тема:
пружины российские кто-нибудь ставил?
есть ли варианты?

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: lexay (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про какой лифт идет речь.
Я взял ескудика, а он уже с японовки поднят - металл. проставки между рамой и кузовом около 10см. Резина стоит 30/9.5/15LT - тоже дурной размер. Стойки задние стоят WINROAD с ручным переключением жесткости, верхние пыльники прогнили, опять же наварен сверху шток. Пока в принципе живые, но чувствую надо скоро будет менять только на что.
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

10 см - это круто!
"Лифт" кузова, видимо, единственно возможный. А поднимать хочу сантиметров на 20-25 от крыла до колеса, а то колеса не смотрятся (265/70-15).
Расскажи, как решена проблема с рулевой и может есть еще какие-нибудь особенности.
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Везет же некоторым... :) И резина сразу правильная, и кузов отлифтован.
Радуйся!

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: lexay (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сильно не вдавался пока, недавно взял. Но гдето в инэте видел описание по лифту рулевки. У себя видел сталь. вставку. Если найду ссылку, скину.
Тема другая можно ли поставить на кузов 1992 5 дверей движку J20A рядную.
Насчет повезло посмотрю если не вкатит мне эта тачка, через год буду продавать 1992 5дв механ. ручные хабы багажник лесница дюраль бампер туманки. Если хочешь Overlock глянуть дай мыло.
lexa72@inbox.ru
 
 Мыло под ником выше (-)
Автор: Overclock_Logout (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ыаыа
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Позавчера назад поставил пружины от "Нивы" и ам-ы от Т. Креста. Это то, что надо! "@!#$а" взмыла высоко вверх, а ход и энергоемкость подвески - без комментариев. Кто захочет повторить, не забудьте про "колдуна", трубку вентиляции картера моста, тормозную трубку и, главное, проставку под шаровую (я пока не делал, но подозреваю, что придется - слишком сильный излом).
Кто просил фотки с 265-резиной - см. в отзывах под моим did-ник.
Special for lexay!
Дружище, не ленись! Открой капот и опиши, каким способом увеличен угол в узле "редуктор - рулевая колонка". Рекомендации из и-нет я видел. Но зачем сочинять, если есть готовое решение?
 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Видел я тебя как то на Ленинской, а вчера твой отзыв прочитал...
Мож как нить будешь ехать, а тебя будет кто-то тормозить- тормозни, мож пообчаемся...

Было два эскудика...сейчас дацуна мучаю, а после него наверно опять эскуду придется покупать, не знаю когда, но эскуду...


 
 Re: Аммортизаторы для Escudo
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Я часто в газете "РИО" бываю (здание за МОБом на Ленинской). Увидишь машину - заходи.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024