ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
Автор: GTR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У меня такая проблема.
Мне нужно срочником поменять Декстрон в автомате. На щупе написанно Dextron II E. Я весь город объехал, нашел в Мобиле, но один литр этого масла – 560р. Я поговорил с мужиком со станции замены, объяснил всю ситуацию (мне нужна ПОЛНАЯ замена), оказывается это можно сделать только на стенде (одновременно заливается новое и выкачивается старое). Таким образом на это уйдет около 10л.!!!!!!! (нифига себе – сказал я себе). Так вот я теперь и не знаю – либо копить деньги, либо есть другой вариант?. Подскажите кто что знает плизззззз!!!

З.ы. Если кто на Эскудиках ездит, поделитесь какой Декстрон залит, какой фирмы?
З.ы.ы. У меня коротыш 93г., автомат живой(пока :( )
 
 Re: ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> У меня такая проблема.
> Мне нужно срочником поменять Декстрон в автомате. На щупе
> написанно Dextron II E. Я весь город объехал, нашел в Мобиле,
> но один литр этого масла – 560р. Я поговорил с мужиком со
> станции замены, объяснил всю ситуацию (мне нужна ПОЛНАЯ
> замена), оказывается это можно сделать только на стенде
> (одновременно заливается новое и выкачивается старое). Таким
> образом на это уйдет около 10л.!!!!!!! (нифига себе – сказал
> я себе). Так вот я теперь и не знаю – либо копить деньги,
> либо есть другой вариант?. Подскажите кто что знает
> плизззззз!!!
Всё это херня. Заедь в валволайн (как с фуникулёра спускаться). Там тебе безо всякой херни поменяют. Открутят поддон, помоют фильтр, всё расчистят-почистят. Короче ХОРОШО делают. А на WYNN`s овском аппарате ВЕСЬ декстрон ты никак не выльешь (ну только если ты литров 30 не прогонишь...) а там всё чётко.
А зачем тебе _срочно_ менять? Машина дёргается/или не едет?! И сказали что декстрон поменять надо... ?! Так это старый трюк - не хера она не поедет.
Если с автоматом что-то РЕЗКО случается. То автомату приходит кирдык.
 
 Re: ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
Автор: GTR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Автомату слава богу еще не кирдык, но масло откровенно воняет паленым, и тянуть с увеличением температуры начинает хуже. А все по тому, что еще летом косяк случился, запустили машину со снятым радиатором, и он часть Декстрона выплюнул, а я потом по неграмотности купил первый попавшийся Декстрон ZIC и захерачил туда почти 4-ре литра. Как оказалось потом этого было слишком много. Вот такие пироги!
З.ы. Спосибо за подсказку насчет валволайна и т.д. Заеду, спрошу.
З.ы.ы. А ты какую-нибудь конкретную марку ни посоветуешь? (Чтоб цена-качество)
 
 Re: ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> Автомату слава богу еще не кирдык, но масло откровенно воняет
> паленым, и тянуть с увеличением температуры начинает хуже. А
> все по тому, что еще летом косяк случился, запустили машину
> со снятым радиатором, и он часть Декстрона выплюнул, а я
> потом по неграмотности купил первый попавшийся Декстрон ZIC и
> захерачил туда почти 4-ре литра. Как оказалось потом этого
> было слишком много. Вот такие пироги!
Ты знаешь суперсрочного ничего нету... люди на "подгорелом" дексроне ездят годами... (есть такие). Есть даже такие клоуны которые мало того что на декстроне таком, ещё и когда машина _вообще_ перестаёт ехать снимают фильттр (тонкую сеточку в поддоне) и оттуда чуть-ли не килограммами счищают грязь.
> З.ы. Спосибо за подсказку насчет валволайна и т.д. Заеду,
> спрошу.
Заедь обязательно. Только лучше - есть там такой Саша (в годах, волосы - через один седые, узнаешь разу, т.к. в двух сменах он один такой) вот все кто у него хоть раз обслуживались ездять только к нему. И я декстрон менял у него. СПЕЦИАЛИСТ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! Скажи что Костя-компьютерщик на Сурфе посоветовал ;-)
> З.ы.ы. А ты какую-нибудь конкретную марку ни посоветуешь?
Ну там-же фирмовый декстрон мне и заливали...
> (Чтоб цена-качество)
 
 Re: ЛЮБИТЕЛИ Escudo ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
Автор: GTR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ну хоть немного успокоил. Спосибо! А к мужичку этому заеду обязательно, менять всеравно надо.

Ровных дорог!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024