Escudo старый и новый

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Escudo старый и новый
Автор: vick (---.axmor.com)
Дата:   давно

Добрый день, уважаемые специалисты и пользователи.

Думаю купить Escudo 5 дв, чтобы
а) ездила жена по городу
б) ездить семьей на природу в лес и т. д.

На escudo обратил внимание из-за его джиповых качеств, что немаловажно для обоих статей его будущего пользования.

Но как-то на этой конференции пролетел вопрос о разнице между старой моделью (квадратной до 97г) и новой (круглой после 97г). Один умный человек сказал, что извините круглый уже не джип а только для города. Больше полезных ответов на тему разности к сожалению не было.

Брать я хочу с аукциона, т.е. из за пошлин да и возраста это будет круглый escudo.

Посему, уважаемые пользователи, представьте пожалуйста свои отзывы о джиповых качествах круглого escudo по сравнению с квадратным.

Заранее большое спасибо!

vick
 
 Re: Escudo старый и новый
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

да примерно одинаковые внедорожные качества у них...
система подключения передка разная...з/ч дороже на новый....
по лесу не жалко будет гонять? царапины, коцки, етс....
 
 Re: Escudo старый и новый
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

ОТ квадратного (по части "джипости") отличается только отсутствием хабов - ни автоматических, ни ручных нет. передние привода крутятся постоянно, подключение переднего привода происходит в переднем мосту пневматикой. С одной стороны это очень упростило повседневную (читай - городскую) эксплуатацию (можно передний привод включать на ходу до 100 км/ч), а с другой стороны все же немного понизило водможность месить чачу.
Ну и пожальче будет круглый кузов гонять по сильной чаче - на разборках их почти не встречается.
 
 Re: Escudo старый и новый
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что у круглого ходовая часть стала помягче по ощущениям... но я сравниваю квадратную трехдверку с круглой пятидверкой...
По поводу подключения переднего привода - и проще он стал в управлении, и как мне кажется все-таки проблемней в ремонте...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024