Estima Lusida перегрелась.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Estima Lusida перегрелась.....
Автор: Георгий (---.rikt.ru)
Дата:   давно

Ехал я ехал по Новокузнецку и попал я в пробочку, продергался я там с час вместе с любимым кондишен, а за бортом было всего 37 тепла.
На следующий день из трубы пошел сизый тосольный дым. Почесал я голову и начал пытатся вместе с другом, выдерать из любимой машины двигатель. Было очень нелегко, понадобилось: подъёмник, день времени, и куча матерной брани. После этого весь агрегат с коробкой и раздаткой оказался на полу. Снятие головки двигателя меня ввело в ужас, на трех цилиндрах на головке были трещины между клапанами, как раз между клапанами проходит тосольный канал. Вопрос состоит в том: 1. Должны ли двигателя так нечестно себя вести? Даже стрелочкой не показав что ему жарко. 2. Может причину кто знает? 3. Самый интересный вопрос, сколько стоит головка новая, или неновая, без всех деталей, ну всмысле нормальная её цена.

Ко всем с большим уважением!
 
 Re: Estima Lusida перегрелась.....
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Какой двигатель?
 
 Re: Estima Lusida перегрелась.....
Автор: Георгий (---.rikt.ru)
Дата:   давно

Здравствуй Владимир! двигатель 3С - турбодизель
 
 Re: Estima Lusida перегрелась.....
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Ваш двигатель вероятнее всего уже был перегрет раньше.
Хотя для 3C это не очень характерно, но Вам следует во время ремонта проверить радиатор и охлаждающую систему на предмет засорения и проходимости тосола. Кстати проверьте обязательно все термодатчики на
двигателе ( их должно быть как минимум 2 - для компа и на приборную доску)
а также крыльчатку помпы на ее целостнсть.

Сколько стоит - не знаю - не торгую?, да и у меня 2TZ на emina

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Estima Lusida перегрелась.....
Автор: Sergeich (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ремонт 3х трещин на головке 3СТ - 100 $, снятие/постановка головки -
1500 руб ( движку снимать не надо !) уже езжу год - все нормально.
Кстати - точно так же - температуру не казало, повалил пар из глушака
и заглохла. Причина ( как сказали мастеровые) - корейское масло.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024