Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4) - Honda Prelude

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4) - Honda Prelude
Автор: Alex123 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почему то стал громко работать двигатель у прелюда 4 (F22B), после того как машина постояла зиму в гараже (прошлую зиму).
После зимы промыл инжектор, прочистил клапан Холостого Хода, сделал диагностику движка, но двиган так же громко работает. Звук похож на помесь дизельного и бензонового движка. Я думаю, что стучат клапана, но в сервисе сказали, что все ок. Хотя до зимы с тачкой было все отлично, она просто шептала. Можно было незаметно вплотную подъехать к человеку и он этого не замечал.
Вчера поменял старое масло на Магнатек 5w40, но звук лишь слугка изменился. Что это может быть?
(кстати я до зимы менял ГРМ, может с ним что?)
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Bogdan*  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Такая же херня и у меня на Прелюде, регулировка клапанов не помогла,
Везде говорят что с движкой всё нормально
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: (beams) (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

И у меня тоже самое на перлюде с f22b, но мне сказали что он еще тихо работает. Думаю клапана отрегулировать. хотя все хонды шумные (см. отзывы)
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Alex123 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В том и дело, что не шумный прелюд, просто не знают, поэтому ничего сказать не могут :(
У меня реально шептала тачка, я незаметно подъезджал со спины к человеку.
Вообще не знаю, что стало после полу-годовой стоянки в гараже. Ремень ГРМ с этим не связан не как?
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

Может быть при замене ремня, что-нибудь наколбасили с балансирными ремнями. Ведь если их несинхронно выставить с ремнем ГРМ, то двигатель будет вибрировать, отсюда и звук.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: kao (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

И у меня такая херня !!! Движог F22B , замена ремня и через неделю шум появился
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Bogdan*  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я и ремень ГРМ менял и ролик и балансировочный ремень и клапана регулировал ничего не помагло, походу так и должно быть. Все Прелюды которые я смотрел громко работали. (F22B)
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Alex123 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну у меня ведь работал тихо, до замены ремня :(
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

сам возми и проверь зазоры клапанов. Не сервисмэнам, а сам....
 
 Re: Громкая работа двигатела F22B (прелюд 4)
Автор: honda272 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Проверь подушку крепления двигателя, возможно она порвана (при замене ремня ГРМ), уменя то же самое было на Одисее. Сначала тишина но потом как будь то на взлет идет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024