FENOM

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 FENOM
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

В первые встречаю присатку, которую можно лить хоть в масло, хоть в топливо, хоть в кор.автомат. Кто не-будь пользаволся? Хочу испробовать, на своей Колдине-дизель.
 
 Re: FENOM
Автор: Redneck  (---.158.110.158.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

А для чего эта присатка? Она приводит в порядок сразу двигатель, кор.автомат и топливную систему? Не торопись заливать такое "чудо"
 
 Re: FENOM
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Во Владике "Форум" раскручен, в основном его льют. К остальным - недоверие. Я бы не советовал лить что попало.


2Redneck: теперь по русски пишешь? Приятно :)
 
 Re: FENOM
Автор: Alex_Zonda (---.156.kubanol.ru)
Дата:   давно

на счет Фенома не знаю.. я заливал в Карину 90год 4A-FHE "Универсальный модификатор".. всё отлично....
 
 Re: FENOM
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

А этот, можно лить хоть куда, даже в автомат. Что я и сделаю, а потом вам всем напишу.
 
 Re: FENOM
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Остановись мгновенье! Не советую лить. В своё время брал у товарища 2108 двухлетнюю с залитым в движок Феномом, по которому он жутко западал. Через месяц прогорел клапаночек, ну я полез менять. Вместо рабочего дня на весь ремонт я потратил 2,5 дня. Весь движок изнутри оказался покрыт резиноподобным составом толщиной 1-1,5мм. О какой нормальной работе мотора можно при этом говорить, если сетка сапуна забита, масляные каналы в колене насмерть и всё остальное аналогично. Предположение моё подтвердилось через полгода когда несмотря на моё нежелание заниматься капиталой движок пришлось точить, а ему всего 72000 км было. Поверь я знаю как ездить на 08-09 и знаю что должно было быть, а чего нет. ФЕНОМ погубил мотор вконец. Т.е. он даёт сиюминутный эффект с тяжёлыми последствиями в перспективе. Не лей его никуда.
 
 Re: FENOM
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Рекламируют его как российский аналог ER-ки...
 
 Re: FENOM
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Вы меня пугаете, я незнаю, что и делать. Но кто-нибудь хоть лил, или нет ?
 
 Re: FENOM - лить или не лить?
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Один мой знакомый недавно всетаки решился залить FENOM в свою Блюшку, вроде говорит эффект положительный (улучшилась динамика)... а я пока подожду, когда он тыщь -дцать откатается, и тогда решу - лить или не лить...:`)))
 
 Re: FENOM - лить или не лить?
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Ребята! А вам не кажется что все присадки в масло это вымывание денег из владельцев авто. Если лить хорошее масло, то оно уже содержит всё что нужно. Каков будет результат от смешивания присадки с минералкой или с синтетикой? Я думаю очень разный. А кто-нибудь про это упоминает в аннотациях? Если уж дело пахнет ремонтом, то надо либо ездить до упора и ремонтировать(менять, выкидывать) потом, либо делать сразу. А попытки сделать искусственное дыхание раненому в сердце могут вылезти боком(и вылезают). Вот и вся мораль. Чудес на свете не бывает. Я не скептик, я практик.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024