так все-таки FIELDER или ARDEO ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: ANDREW_7 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Решился на приобретение авто.
Долго рылся в Инете, перечитал кучу отзывов , остановился на двух моделях - Toyota Vista Ardeo 1,8 и Toyota Corolla Fielder 1,8 (годов 2000-2001)
По ценам во Владике примерно одинаково . Вот и хотелось бы услышать мнения по поводу этих авто - плюсы и минусы.
Говорят что в Вистах подвески слишком мягкие ....
И есть ли большая разница между Ardeo 1,8 и 2,0 ?
Заранее большое спасибо !!!
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: OKorOK  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По мне, вопрос глупый. Виста изначально классом выше. Так что если оба варианта доступны и близки по цене, то незачем покупать машину меньшею, более простую и дешевую (изначально). Это ИМХО, конечно =)

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Я эту проблему месяца 3 решал. Так ничего и не определил, кроме одного: пока в КАЖДОЙ из них не посидишь, а ещё лучше - прокатишься - не выберешь. Видимо, ТТХ обеих машин показаны совершенно одинаково, и не ЭТИМИ показателями они различаются.
Хотя, как мне правильно здесь подсказали - это машины даже не соседних классов. Между ними класс Калдина/Корона/Карина.
Виста - класс Камри (ну почти), а Королла - гольф класс, хоть у неё большая @опа и последняя модель.
На то, что у неё цена как у Висты - не смотри, последние модели у япов дороги тоько потому, что последние.
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

В смысле виста ПОЧТИ класс камри ? Дык они побратимы из одной линейки, вот камри грация или проминант это уже да, покруче. а камри и виста однотипны, например я в камрюхах не видел многих приятных приблуд, как в своей висте.
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: ANDREW_7 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Зато у Fielder мощности побольше будет........
А в чем большая разница у Ardeo 1,8 и 2,0
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

To Puh: нет, всё-таки не полная однотипность. Начиная с того, что Камри имеет ширину 178 см, а Виста - только 169,5. Разница очень даже, если вспомнить, что за каждый см ширины создатели авто просто бьются.
С другой стороны владевшие неоднократно замечали, что в Висте по сравнению с Камри есть упрощения, незаметные пользователю-новичку, но всё же...
Иначе, Камри - это Камри !
Камриводы могут меня поддержать или опровергнуть. Ау !
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

Ну и разве плохо, что у ВИСТЫ подвеска мягкая??? говорят , что даже мягче марк2!!! я хочу себе Висту 2001г.. хороший автомобиль!
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: Rydi (62.118.177.---)
Дата:   давно

Правда странный выбор, Ардео больше и круче так зачем покупать маленькую короллу?!
Подвески на Ардео и правда мягкая, но все же это не спорт вагон так так чего вы от него хотите!!?
Хорошая большая и комфортная машина. Есть комплектации с большим диваном спереди, где можно сидеть втроем, итог: при желании на не очень большое расстояние можно с комфортом перевести шестерых пассажиров.
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: rmn (---.sscadm.nsu.ru)
Дата:   давно

когда презеновали новую короллу журналитсы многих авто изданий отметили одну деталь что в max коплектации она является компакт люксом, то есть за скромными габаритами скрывается все то что люди привыкли видеть машинах более высокого класса возможно это объяснеятся незначительной разницей в цене с ардео.

PS в новсибе короллы на базаре 11-12 кб имхо дорого тк за эти деньги они "деревянные", прошлой весной продавали 5 дырый хэтч в топ коплетации чето около 15-16, по списку оборудвание этой машине позавидоал бы и марк2.
 
 Re: так все-таки FIELDER или ARDEO ???
Автор: водила (---.raz.ru)
Дата:   давно

Сейчас Ардео сплошняком идет с D-4, ну и кому такая головная боль нужна? Если не прав поправьте.
А по размерам салона, кто больше?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024