Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: Bagdan [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Решил установить FM-УКВ конвертер на родную магнитолу Avenir-а. Сняв её, увидел, что вход у неё симметричный, а у конвертера асиметричный. Как подключить, что бы всё работало?
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

нужно симметрирующее устройство (может состоять из трансформатора на феритовом кольце с двумя дырками )- стоит в китайской антенне для телевизора.
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

А ты уверен что там не 2 антенны?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Конвертер тебе нужно ставить не туда.
Такой разъем, похожий на пятачок поросенка, говорит о том, что у тебя используется активная антенна с вибратором, размещенным на стекле (у тебя он скорее всего на двери багажника). Лучше всего поставить конвертер туда, где и размещен предусилитель антенны. Скроее всего стоит он за обивкой задней стойки. причем немаловажно то, поставишь ты его до предусилителя или после него (или вообще выбросишь предусилитель). Кстати, там же есть и питание +12, которое используется для предусилителя.
Поищи поиском- эта тема много раз обсуждалась.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: Bagdan [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 Abod
Хм... Логично...об этом я не подумал. По бокам в задних стёклах по антенне стоит, итого- две.
Ну тада воопче геморрой :-(
Хотя... можно попробовать одну подключить.
Это мысль!

2 marmot
тоже идея хорошая. Поищу за обивкой.
Только вот антенны то две.
Но мысль понятна.

Всем СПАСИБО!
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: Bagdan [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 marmot
Да! Если антенна активная и усилитель находится за обивкой - не факт, что мне поможет его находка. Как я понимаю, усилитель усиливает только в японском диапазоне частот. И куда бы я не цеплял свой конвертор толку от него будет мало.
Но я всё равно поробую.
Результат обнародую. ;-)
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если есть усилитель, то он узкополосный и вырезает все наши частоты. С ним не будет работать конвертер. Я его при установке конвертера полностью удалял и провода соединял напрямую. Успехов!
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Антенны в самом деле две: одна для АМ, другая для FM. Та, что для АМ, не требует вмешательства, а вот вторая как раз и дает сигнал на пред. ус. Действительно, В предусилителе есть полосовой фильтр для японского ФМа. В моем случае этот фильтр и обратная связь из предусилителя были жестоко выдраны; теперь этот пред. является просто широкополосным усилителем слабого сигнала. Но в принципе предусилитель можено выдрать целиком. Правда чувствительность печатной антенны на стекле невысока, потому общая чувствительность системы в таком случае будет не аховой.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

У меня, кстати, обе антенны находятся на заднем стекле- одна над другой.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Как подключить конвертер FM к родной магнитоле с симметричным антенным входом
Автор: Andrey_Avenir99 [Братск] (---.braz.ru)
Дата:   давно

А почему бы не подключить конвертер до предварительного усилителя? Точнее только так его и надо подключать. Последний на Avenir-е стоит под обшивкой крыши около левой антенны: надо открутить болт (там где железная скоба) на пластмассе около окна и "оторвать" пластмасску, снять две "клипсы" крепления обшивки крыши в багажнике.

Nissan Avenir 99 QG18DE
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024