А зачем по твоему дырка в нем. Конечно втыкать антенну. Конвертор лишь сдвигает несущие радиоволн. А

FM-конвертор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как без втыкания антены в конвертор
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А зачем по твоему дырка в нем. Конечно втыкать антенну. Конвертор лишь сдвигает несущие радиоволн. А то, что он ловит две станциида просто ФМ диапазон можно и с кусочком провода ловить длиной 5 см. Так что втыкай скорее антенну в конвертор и не сомневайся. И про качество конвертеров-я согласен-иногда попадаються конкретная фигня. Хороше хоть меняют продавцы без вопросов.
 
 Re: Как без втыкания антены в конвертор
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Мне уже не поменяют. Брал давно, да и последний забрал. Но купить другой - не проблема. А вот панель опять раскурочивать... она и так уже поскрипывает... :-(
 
 Re: Ради кайфа можно и разобрать......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

У меня сколько раз было-разберешь всю торпеду, сделашь че-нить. Потом все соберешь-глядь-че то забыл. Выход один-все разобрать и снова собрать. Кстати япошки сделали все классно. Не помню, чтоб что-то ломалось, если правильно разбираешь. А вот саморезики бывает остаються. Но это нормальный рашшен констракшен. Потом находиться. Не думаю, что у тебя на Королле разбирать больше, чем у меня на бывшем Крауне 145-ке. Так что давай делай-это того стоит. Или зачем вопрос задавал????????
 
 Re: Все было ОК, Может конвертеры пошли косячные?
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ээээ ... хороший конвертер ... отдал 100 р :)
 
 Re: Все было ОК, Может конвертеры пошли косячные?
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А где покупал хороший конвертор? И как устанавливал?
 
 Re: Ради кайфа можно и разобрать......
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Конечно разберу, не в первой :-) не люблю, когда в машине есть косячки, которые я без проблем сам могу устранить.
 
 Re: Все было ОК, Может конвертеры пошли косячные?
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да обычный он ...
ежли какой вопрос где что и как - то лучше на мыло, дабы не сорить :)

а так - проблемы те же с конвертером :))))
только они появились в Новой машине :):):):):) ...

Машину - надео выбирать по КОНВЕРТОРУ ! :)
 
 Re: FM-конвертор
Автор: Игорь (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Может я чего не понимаю , но выскажусь.Конвертор не только сдвигает частотку но и понижает мощность выходного сигнала поэтому станции принимаются хорошо только мощные.Гораздо эффективнее полная перенастройка гетеродинов непосредственно внутри магнитолы ,при этом не теряется чувствительность и все работает прекрасно.Есть два "но".Первое-небольшая часть моделей не подлежит перенастройке ,второе все японские антенны наклееные на стеклах необходимо менять ,по моему это связано с разной поляризацией сигнала.У нас в Омске это стоит 200-250р.
 
 Re: Я конечно тоже не врубаюсь ............
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Но тупо ставлю по инструкции и все работает. Единственное предупреждение насчет антенн на стекле и активных антенн.
Про гетеродины нас не над грузить. Современный японский магнитофон несколько отличаеться от магнитофонов марок типа Урал или им подобных. И что там регулиреться не знаю. Но в 98%-это косяки антенн. Просто ставил магнитофон, плохо работающий в Крауне в другую машину-работал отлично. Потом оказалось, что ни один краун не дает нормального сигнала, но не из-за полярности, а из-за самйо антенны-такая конструкция.
Но Спринтеры и Короллы всегда принимали конвертор на Ура!!!
 
 Re: Я конечно тоже не врубаюсь ............
Автор: Игорь (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Дорогой Влад!Грузить тебя не хотел но на досуге позвони 8-3812416788 спроси Андрея он тебе по телефону все сделает.А Уралы тоже сейчас из импортных микросхем собираются
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024