FM конвертер.как улучшить качество звука?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: demon's eye (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Мужики помогите советом...установили fm-конвертер,качество вовсе не то,как при проигывании дисков...что делать? одни говорят,что качество самого адаптера страдает,другие что антена(штатная на левом заднем стекле) срезает...ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

поставить внешнюю врезную штыревую антенну, прием улучшится намного, однако качество "как с дисков" все равно не будет
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: vncvmjgkj (---.kambank.ru)
Дата:   давно

Радио никогда лучше диска и даже также играть на будет. Можеш не стараться.
 
 И удалить плату усиления FM...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

У тебя скорее всего антенна активная, то есть существует в природе маленькая платка усилителя слабого сигнала ( в Харриере, например, она лежит в основании антеннки) - вот она ОЧЕНЬ сильно конфликтует с конвертером. Поэтому, совет выше про внешнюю штыревую НЕ АКТИВНУЮ антенну самый лучший... Плюс удаление платы...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: adxx [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

самый лучший вариант - купить евростандарт магнитолу

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: demon's eye (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо...буду антену ставить. А евростандарт -это надо голову менять,а там навигация и прочая хрень...так что...лучше антену...
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: Саеныч (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В поиске поройся. Советы давали то ли убрать яповский усилитель, то ли конвертер ставить перед ним, точно не помню. Обычно он устанавливаеться под пластиковой обшивкой на задней левой стойке (Ипсум, Королла), такая небольшая металлическая коробочка.
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Хочу добавить, что сам мучился со звуком на супругином Хорьке... Там голову менять на евро было не реально, ибо она встроена в торпедо... А заказывать с Лексуса 1700 баксов)))
Плюс родная и единственная активная антенна на крыше была короткая и брала очень плохо... ставить дополнительную - не хотелось портить дизайн авто, типа сверлить крышу или на скотч сажать...
В итоге, на основание родной антеннки (предварительно удалив из основания плату усиления слабого сигнала), приделал красиво верхнюю динную часть от евроантенны. Подобные очень часто можно увидеть на Шкодах, Фольксвагенах над лобовым стеклом под наклоном.
Звук стал чистым, исчезли помехи, стали брать уверенно все 14 станций в Н-ске. Конвертер остался прежним.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Автор: Передняя противотуманка (---.cn.ru)
Я плату на Хариере не удалял просто отключил питалово и тудаже воткнул сам адаптер. АНтенну не менял

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: FM конвертер.как улучшить качество звука?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Молодец... мне в голову не пришло просто питание отключить...(((
Но все равно, удлинение антенны значительно улучшит качество приема, жаль, что ты не в Н-ске, я бы дал послушать))) Особенно за городом, усилка-то тю-тю)))

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024