Расходомер на FORESTER

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расходомер на FORESTER
Автор: AlexW (---.nat.mns.ru)
Дата:   давно

помогите плиз,такая проблема
дёргается форик 97 год T/TB турбо
выяснил что в 99% расходомер

(свечи,фильтры уже сменил)

Но столкнулся с тем,что в Спб японских расходомеров у диллеров нет.
Требуется какой-то особый,
в принципе я хочу поставить картридж
выйдет дешевле (200$)

посоветуйте где можно приобрести!
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: илья-немец (---.pool.mediaWays.net)
Дата:   давно

Извини , а что такое расходомер? Я не знаю как это по русски называется, пожалуйста не смейтесь. Знаю только по немецки.
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: VMR (---.oduv.ru)
Дата:   давно

скорее всего это MAF сенсор... датчик расхода воздуха, стоит сразу за возд. фильтром
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Если это датчик расхода воздуха (lüftmassenmeser) то насколько я знаю нихрена не поможет кроме замены. Там внутри находится проволока которую остужает поток проходящего воздуха, остывая она меняет сопротивление и это регистрируется электроникой ( находщейся там же) , принемается в расчет наружная температура воздуха и исходя из этого отправляется сигнал в управляющий компьютер . Причем все это находится в одном блоке.
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: Stinger-old (212.107.193.---)
Дата:   давно

Новый японский расходометр будет стоить 250 у.е.
Если заинтересует мой предложение скинь полностью номер кузова и двигателя на мыло.
P.S. Да и расходометр меняется целиком.
 
 Re: классс
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

хотите посмеяться? - на легаси 1996 года датчик расхода воздуха (он же маф, он же расходомер) - новый, с японии, в фирменном магазине субару во Владе - 14 280 рублей...я был в ауте

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 ты видел часы на руке владельца этого магазина?)
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

я видел))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: Вася (212.107.211.---)
Дата:   давно

Есть бу с аналогичной машины . Цена 3000 р. во Владивостоке.
Проверен на своей машине когда то, Грешил на него, друзья подогнали из Японии, оказалось вся проблема в свечах была.
Пиши, договоримся...
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: Тираныч [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

Загляни сюда.

№ 22794AA010 --- Картридж на расходомер. То, что является расходомером в таком исполнении за 400 баксов, состоит из этого картриджа и пластикового корпуса под воздушный фильтр. Зачем платить 270 баксов за кусок пластмассы, которая и так безглючно установлена у тебя в машине? :)))
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=22794AA010&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0


Только советую уточнить всё-же совместимость данного девайса с твоим авто... Потому как, у меня на 205-й движке этот картридж подошел. Форик конца 98-го года. А вот на Фориках 97-го года по-моему расходомер другой??? (только не по голове бейте :))) Тогда может и все 400 баков.....?

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Расходомер на FORESTER
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

на Т/TB стоит расходомер без картриджа .
картридж можно поменять тока на 205 моторах , как у Тираныча .

Поэтому получится ток расходомер из японии , так как в эмиратах детали с номером 22680-АА280 нету.
цена детальки с японии в среднем около 13500 рублей



_______________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024