Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Astr (---.commed.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Народ подскажите такую вещь, есть Familia S-Wagon 98г., двигатель ZL 1.5л, 4WD, коробка автомат. Переключение передач происходит в районе от 2500 до 3000 оборотов. Это нормально или нет??? Соответственно и расход от 13.5 до 15 литров на 100км, уж это точно что-то многовато. Даже грустно как то:(
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Смотря как на газ давишь! У меня допустим динамическое переключение коробки, если плавно разгоняться, то она переключается на малых оборотах, а как я топлю, так она и до 3-х тыс раскручивается... (а бывает и больше)... попробуй плавнее на газ давить, может выйдет что-нибкдь :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Чё то я наверно нихрена не понимаю...
Парни 2500-3000об это, что много ???? Это же нормальный, а по моему мнению ещё и наиболее оптимальный режим, или я один так неправильно думаю?
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Astr (---.commed.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что давлю уже и так как можно плавнее и медленнее и переключение происходит не ниже чем на 2500, а если приходится обгон сделать и ли просто чуть быстрее скорость набрать то переключается минимум на 3000. До этого были Toyota Vista и Carina 92г, 97г., Suzuki Escudo так там такого вообще не наблюдалось, коробка срабатывала мягко, переключалась даже при резком разгоне мах на 2500. А здесь такое ощущение что как на танке едешь, давишь плавненько что бы движок не рычал, соответственно и машина потихоньку-потихоньку набирает скорость, да еще как то и руль крутиться потуже чем в других машинка, хотя на каждое движение баранки машинка очень отзывчивая. Динамика у машины совсем другая. Хочешь побыстрее так она сразу обороты подкидывает...:((( Разительное отличие от всех предыдущих машинок...
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Тяжело ей, с полторахой объёма вот и подкидывает она обороты, а руль
у меня тоже тугой.
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Если в норме жижа, то регулировка тросика АКПП тебе должна помочь! Он прослаблен, я так думаю.
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

тросик... я счас застрелюсь. У него коробка - "умная", вакууумное управление. Диапазон переключения будет "плавать" от стиля езды. Не смотрите на тахометр, и наслаждайтесь ездой :)

Да, на машинках с 1,3 и 1,5 стоят видимо упрощенные версии коробок, потому что у машин с движками 1800 таких граблей (дерганья 1-2 при плавном разгоне) - нет.

Куликаев Андрей
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Astr (---.commed.ru)
Дата:   давно

DВ том то и дело что не было возможности наслождаться ездой, машина была как тупая, какбудто ее кто то сздади держал, тяжело скорость набирала, но вот пару дней назад с ней что-то самопроизвольно случилось, такое ощущение что где-то пробку выбили или за хвост перестали держать. Сейчас бежит легко, как плывет, скорость набирает махом, скорости переключает в положенном диапазоне от 2000 до 2500. Вот сейчас действительно езжу и наслаждаюсь. Одно не понятно что с машиной было???? И хочется надеятся что тупой она снова не станет.
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Baiker [MSK] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Заправляться надо нормальным бензином и машинка будет отлично бегать!

По глупости заправлял свою Фамилию (S-Wagon,'99, 1,5, 4WD) первые пару месяцев 92-м, но больше я так над машинкой издвеваться не буду.
 
 Re: Вопрос по переключению коробки-автомата Familia двигатель ZL 4WD
Автор: Jap  (---.183.3.127.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

и форсунки помой бывает часто помогает тк работа акп сильно зависит от крутящего момента двигателя

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024