Наболевшая тема! Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Наболевшая тема! Forester
Автор: Олег. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот ездил я и бед не знал! Все говорили что у форестеров скрипит задняя дверь!!! У меня такого небыло!
Но после ДТП, кузовщики снимали её, и вот БЛИН после этого она скрипит, я уже замучился, что только не делал, все болты подтянул, WD40 везде смазал, пофигу как скрепела так и скрипит!!!

Кто как боролся с этой проблемой? Посоветуйте что можно сделать!
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Лисник где-то писал как он устранил скрип регулировкой замка.
Там в нижней части проема скоба замка, надо снять панельки слева и справа. Получишь доступ к болтам крепления этой скобы, попробуй настроить.
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

В поиск отправлять не стал, т.к. у Лисника очень своеобразная манера письма :-)). Но когда не шутит, выдает правильные вещи!
Ну ты миня понил, я фсе сказал :-))
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Саб поставь :)
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

да, музыка помогает.... :-))) а регулировка, читал в форуме, якобы только на время :-((
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да писАл я уже по этой проблеме:
1.Проверь,сохранились ли полиэтиленовые кружочки на кузове в тех местах,куда упираются резиновые отбойники,что на задней двери.Если они оторвались и потерялись-вырежи из полиэтилена и приклей их на место.
2.Регулировка скобы замка позволяет двигать ее примерно на 3 мм.В большинстве случаев такой регулировки хватает.
3.Купи баллончик в аэрозольной упаковке силиконовой смазки.Стоит он 120-150 руб.Открываешь заднюю дверь,обрабатываешь смазкой уплотнительную резину,даешь смазке впитаться и высохнуть не закрывая дверь.Если с первого раза не помогло-обрабатываешь ещё раз.
Уже полгода,как я этой проблемой не мучаюсь,чего и вам всем желаю.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Причин скрипа несколько: перекос проема; неверная регулировка замка; старение пластиковых отбойников; скрип пластика богажного отсека и т. д.
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

однозначно саб.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

От хорошего саба шпаклевка на кузове лопается ;-)
 
 Re: Наболевшая тема! Forester
Автор: Sergey_nik (217.69.220.---)
Дата:   давно

а у меня чудо... при покупке скрипела, а потом притерлась наверное..))
перестала.... хотя если что то музыка чуть громче выручает....
НО трясется замок бардачка на торпеде... приходится держать открытым
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024