Как работает Full Time

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как работает Full Time
Автор: Олега (Владик) (212.16.200.---)
Дата:   давно

Как работает Full Time. Можно ли его отключать нафига летом ездить на 4WD?
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Full Time это не 4WD
он сам решает, когде тебе грести 4мя, а когда 2мя =)

есть еще кнопочки SNOW\POWER,
SNOW например будет грести 4мя, причем со 2 скорости, как работет POWER не нашел,

кто то высказывал идею снять кардан =)))

з.ы. не мешай телеге ездить =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: Misha 17 (62.141.125.---)
Дата:   давно

а может кто поделится впечатлениями, как ведет себя на льду 4 везде фулл тайм.
У меня , например, когда включена кнопка C,DIFF.AUTO, то на льду в управляймый занос и т.д. без проблем, а когда кнопочка отключена, то машину хрен из заноса выведешь.
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>Full Time это не 4WD

Можно поподробней?

Всегда считал, что 4WD это полный привод, а Full Time говорит о том что он постоянно полный.

Misha 17, я как ни пытался,так и не смог отправит в занос при нажатой C,DIFF.AUTO, машина просто ехала как танк прямо... Правда и пробовал я на ледяной площадке, особо не разгонишся. А на дороге стараюсь до заноса не доводить.
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: Misha 17 (62.141.125.---)
Дата:   давно

На самом деле на льду я пробовал только первый сезон, т.е. далеко не профи.
Но на чистом льду я делал так: при нажатой кнопке ц дифф авто ставишь передачу на "2" ,
перед поворотом резко руль полностью в сторону поворота,одновременно на педаль тормоза, после этих действий машина сразу срывается в занос и сразу до конца на газ, машину полностью разворачивает на 60-90 градусов и педелью газа регулируешь вхождению в поворот, т.е чем больше будут обороты, тем быстрей войдешь в поворот, на этом этапе машина ведет себя , как переднеприводная.
Вот таким раком и пробовал, после этого стало больше уверенности на дорогах.
а вообще я считаю покататься просто необходимо, чтобы хоть знать куда машину божет кидануть.
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

четыре года отъездил на карибе (Full Time 4WD) 90 г.в., кнопками центрального диф. и пониженной передачей пользовался несколько раз, когда начанал буксовать. За четыре года застревал 3 раза (тупо ложился на брюхо). в поворотах, даже на льду, машина ведёт себя ближе к заднеприводной, вывод из заноса регулируется кратковременным отпусканием педали газа (у меня был автомат). пробовал добавлять газ - уходит в более долгий занос, тормозить бесполено (хер машину остановишь) уносит по прямой.
ну а фул тайм - это постоянно полный привод.
на карибе отключать его можно было путём снятья кардана и перевода рычага на хвостовике на 180 градусов (показывал механик на СТО - большой любитель карибов, коих у него было штук 15 в разных кузовах). сам такой ерундой не занимался и никому не советую. на бензине сильно не съэкономишь, а головняков можеш хапнуть дофига.
 
 Re: Как работает Full Time
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

к примеру о моей висте в 35м кузове
по осям соотношение мощности - 70:30 (перед:зад)
естесственно - 3 дифференциала (без вязкостной муфты), межосевой блокируется (кнопка c.diff auto)
но вот если бы еще межколесные оба блокировались - вообще песТня была бы
проблема - если вывесить 1 переднее и 1 заднее колесо... (повиснуть на брюхе)
в других случаях проезжает скользкие/снежные/грязные участки на ура
в обледенелые горки забирается намного лучше моноприводных и похуже тяжелей техники (микрики 4wd, джипы, БТРы)
если например попытаться забраться на Нерчинскую после снегопада... шансы есть... если шиповка стоит :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024