G16 зимой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 G16 зимой
Автор: SVN  (---.dialup.amur62a.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Господа!
Расскажите как сей двигатель работает и запускается в зимнее время суток? Есть ли какие-то особенности эксплуатации Эскудика зимой?

Заранее всем благодарен за ответ.

PS. Сколько стоит привезти Эскудо 3-дверный, 1.6л, года 95-96 из Японии?
 
 Re: G16 зимой
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

У меня в сильные морозы со второй попытки запускался. Особенностей не припомню. Мож народ чего ответит...

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: G16 зимой
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Запускается нормально, не спервой так со второй попытки.
Особенность эксплуатации: ждешь снега-бурана еще какой хрени и получаешь удовольствие от езды.
95-96 уже не возят - пошлины лошадинные.
 
 Re: G16 зимой
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

это уж точно :)
удовольствия от езды по снегу - море :)
каждый сугроб хочется проверить....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: G16 зимой
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Не лей в бак всякую дрянь -
и будет тебе счастье заводки с полпинка и зимой, и летом.

Я лью проверенный 92 - и уже года 2 бед не знаю -
раньше зимой тоже бодался с машиной, пока мне не обьяснили, кто что бодяжит в бензин и к чему это приводит...
 
 Re: G16 зимой
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Из своего опыта:
до -30 если машина стоит на открытом стояке ночь то завести можно с большим трудом раза с пятого...(машина на автомате, с МКПП проще)
если -30 и больше вообще можно не завести...
Лучше ставить прогрев по таймеру...очень классная весч...утром садишся в теплую машину...
А впрочем G16A не исключение....точно такой же движок....он так же замерзает...чем мучить машину на морозе, лучше ставить ее в тепло...
 
 Re: G16 зимой
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Народ, а кумуляторы у кого какие стоять? У меня сорокопятка, и места под большой нет, так как, хватит его, или чего-нибудь с шестидесяткой думать?
З.Ы. Машинка на открытой стоянке, морозы за 30 явление в наших краях не редкое, но собираюсь ставить сигналку с запуском, вот только на счет аккумулятора не уверен.
 
 Re: G16 зимой
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

55 точно есть такого размера...карейский....но там клеммы большие надо менять...
подобрать можно...есть выбор...
45 вполне зватает...если конечно он впорядке...
 
 Re: G16 зимой
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

По аккамулятору: пять лет верой и правдой отслужил японский Супер Нова, 45-ка, 46В 24, побывал у меня на трех машинах, по "молодости" я им товарищу Паджерик дизельный зимой заводил, умер (интеллигентно так, крутит но тока на запуск уже не хватает) месяц назад. Купил у тех же людей, ту-же марку только с увеличенным пусковым 45-ка , 55В24, хотя в бумажке к аккамулятору вроде пусковые амперы одинакове написаны, то что в табличке по цифрам разобрал, остальное иероглифы. Вообщем 45-ки если она нормальная хватает за глаза.
 
 Re: G16 зимой
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

не ставь такую сигналку, только деньги выкинешь...

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024