Нормальный ли расход на G25A?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нормальный ли расход на G25A?
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня Honda Rafaga 94 год G25A.
Расход горючки примерно 15-20 литров на сотню км....
Автомат в положении (D) , иногда (3).

Правда наши @!#$и из ГАИ установили в городе почти везде ограничение в 30 км...

Так нормальный ли это расход для таких режимов езды?

При каких оборотах движка максимальная экономия достигается?

Может ездить на (2) ?
 
 навряд ли
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

так 15 или 20 ?

Надо бы меньше. Причин м.б. много-фильтры, свечи, масло... как с этим делом?

На рафаге-94, 2 литра был расход в городе 13-14. Поменял грязный воздушник, промыл на мойке радиатор (отвинтил болты и наклонил- а он напрочь забит!), почистил свечи, стало 11,5. В городе ежу на D3, режим спокойный.

Очень много зависит от манеры езды - если все время газовать и тормозить, расход и на хорошей машине будет большим.

Интересно, у тебя на коробке стоит режим D, потом 3? У меня D4, потом D3.

На 2 ездить не надо, это для плохой дороги.
Кстати, как вообще динамика у машины? Какая скорость на трассе?
 
 Re: навряд ли
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

По коробке у меня тоже самое , простоя незадумываясь написал...

На счет максималки не замерял, но достаточно резво набирает 160~170. Гнал с Новосиба 120~130, как влитая, а больше как то страшновато, еще не привык к скорости, да и семья со мной была..Да и погода подкачала, сильный ветер с дождем...

В целом динамика отличная, но с чем смотря сравнивать...
Ездил 2 года назад на Королле с 1,4 а потом на Ваз 2101 с 1,3 так по сравнению с ними ураган...

Есть небольшие рывки при переключении скоростей... похоже надо менять ATF...

Да обороты х.х. маловаты... надо заказывать наверно фильтра ...
Да свечи посмотреть. Хотя предыдущая хозяйка меняла их 10 000 км назад вместе с промывкой форсунок А вообще есть желание съездить проверить СО, может чего скажет.
Вцелом машина хорошая , нравится дизайн, да еще богато упакована(есть все кроме ионизатора и люка) и то что она одна в городе, а то эти тоеты почти у каждого...

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: навряд ли
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

большой, конечно расход. должен быть, ну максимум 14, а так, правильно сказали, 11-12.
Насчет оптимальных оборотов. Есть такое понятие - удельный расход на лошадиную силу (ну или что-то в этом духе). У двига G20A он наименьший на 3000 об.. У G25A точно не помню. Посмотри здесь:
http://www.honda.co.jp/factbook/
Там, конечно, все по японски :), но есть куча картинок, табличек и диаграмм с характеристиками двигателя.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Поправка...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

http://www.honda.co.jp/factbook/auto/
ЗЫ: по поводу расхода - посмотри лямбду :)

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Нормальный ли расход на G25A?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Аскот-94, 2,5 S.
Расход в городе 10,5-11.5 л. Смотря как топить...Езжу в основном в городе на Д4.
По трассе около 9 л., точно давно мерил.
У тебя расход великоват... Попоробуй сдлать промывку топливной, фльтры поменяй, свечи. Только обязательно промывку ультразвуком со снятием форсунок. Я химией две форсунки из 5 убил в своё время!

... ачто Вы хотите -HONDA грузовики не делает...
 
 2 mak78
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

С запчастями неоднозначно. Я уже смотрел (сам месяц как с Иркутска пригнал):
воздушный фильтр - 400 р, топливные 300, 700 (фрам), 750 (поддельный фрам), 1500 (оригинал, но я его не видел).
Ремень ГРМ-ж..@! оригинал в новосибе 2880, ролик 1800. Если искать, можно заказать подешевле. Дубликаты, говорят, по 700, да ну их... Ремень еще японский - хочу поменять, чтоб не бояться.
ATF Z1 - 980 руб за литр!!! говорят, можно обойтись кастроловским декстрон-3 по 170. Что у тебя залито и когда - преж.хоз. не сказала? Качество в принципе на глаз определяется, если жидкость чистая и не горелая - зачем менять?
Легкие рывки при переключении допустимы. Кстати, если не передавливать газ (разгоняться плавно), то они меньше.
А вообще, д3 и д4 - как две разные машины :) Совершенно разное поведение :) Классный зверь.
Если не секрет-почем обошлась? Моя 4700 после торга.
 
 Какой химией?!
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

той, которая из баночек в бензобак, или той, что на установках Виннс и пр. предлагают за 700-1000 р???? А то я собрался отдаться... Просвети плз !!!
 
 Любой!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Лично я Виннсом.
Дело в том, сто там после форсунок стоят маленькие (см. 1,5) такие сеточки. Грязь смывается и их забивает...
На ультразвуковом стенде форсунки снимаются с машины и чистятся без напора жидкости.
Кстати Хонда на этой движке рекомендует ультразвук со снятием форсунок. Сервисное описание в одном иркутском сервисе по Хондам.
 
 За что обошлась...
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Вышло гдето в районе 6 750 вечно зеленых...
Кому-то покажется много но Я не жалею, она стоит этих денег.
Пробег по Р.Ф. 6000км, были заменены все жидкости ,фильтры и свечи.
Промывали на установке Винс.
Комплектация самая богатая у Рафаг/Аскотов- 2,5S:
ABS, TCS, Круиз контроль, климат контроль, 2-SRS, GPS, телевизор, литье, сигнализация, таймер, кож.салон,

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024