Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: Pavel_70  (82.117.164.---)
Дата:   давно

То ли лезть менять натяжитель на цепи, то ли его нужно снять и промыть, может подклинивает. И где он находится, тоже не имею представления, ни разу не снимал. Подскажите, кто это делал, а то по ходу я там дров наломаю, если не знаючи туда полезу.

Knowledge brings fear...
 
 Re: Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: Pavel_70  (82.117.164.---)
Дата:   давно

Неужели никто не ездит на пульсаре и не знает этого? Скажите хотя бы какой там натяжитель, гидравлический или обычный, пружинный. И как вообще можно подтянуть цепь на этом движке.

Knowledge brings fear...
 
 Re: Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: nobody13 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А там две цепи, и два натяжителя. Верхний посмотреть очень просто. Снимаем "рамку" слева (если стоять лицом к двигателю), и боковую крышку с кучей болтов и гаек. Там как раз верхний натяжитель и живёт. Он гидравлический с пластмассоым башмаком. Башмак здорово вырабатывается. В смене верхнего натяжителя самое трудное - очистить крышку от герметика.
Нижний не знаю как смотреть.
 
 Re: Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: Pavel_70  (82.117.164.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Правда я уже вчера все сделал, именно так как ты и написал. Деиствительно, в башмаке были достаточно глубокие проточки от цепи. Сделал просто. Поскольку у меня нового башмака, а тем более натяжителя не было, отпилил ограничитель с башмака и развернул его на 180*. Старые проточки от цепи смещены на несколько миллиметров относительно центра башмака, и сейчас цепь идет по новому месту. Так что можно сказать, что поставил новый башмак:)) Стук пропал. Только вот единственно что меня смушает: башмак не симметричный. И когда я его развернул, между мет. скобой закоторую цеплялся ограничитель и башмаком появился зазор, который позволяет поршню с башмаком крутиться градусов на 10 в обе стороны. В принципе я думаю это не страшно, цепь его сама выровнять должна. И то что теперь на натяжителе нету ограничителя, мне тоже не нравится. А вообще возможно где-то купить или заказать новый башмак без самого натяжителя?

Knowledge brings fear...
 
 Re: Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: nobody13 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Башмаки отдельно не видел, - сам бы купил :) Всё равно быстро стачивается.
 
 Re: Братцы, выручайте. Загремела цепь на GA-15, не знаю куда кидаться...
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Нельзя-ли уточнить по поводу направляющих(и их количества). У меня в книге есть схема на которой для верхней цепи показано 2 напровляющих,одна напротив натяжителя (на противоположной стороне) , а другая вдоль основания треугольника цепи.Так ли это на самом деле?
Спрашивая потому-что в другой книге для верхней цепи показан только натяжитель , а направляющих нет вообще.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024