Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: Грао Динтегра [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Господа, знаете такую хрень- ревитализант XADO для бензиновых двигателей? Украинский оборонный завод делает. У товарища грузовик HINO 5-тонный и двигло в 7 литров, он туда 6 тюбиков залил (для дизеля) так у него, говорит, сизый дым изчез, сам грузовик бодрее стал бегать. Я тоже залил в GA-16 (NISSAN PULSAR X1R 1995г.) 3 тюбика этой присадки (по инструкции). Машина действительно стала резвее, но расход бензина, как было обещано, не снизился, зато, блин, зимой теперь очень долго нагревается, потому что этот ревитализант цилиндры какими-то соплями изнутри смазывает, чтобы трение уменьшить. Сейчас езжу быстро, но холодно. Не знаю, что лучше. Интересно, кто-нибудь еще этой штукой пользовался?
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: Demon125 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ревитализант XADO не очень хорош тем, что он создает жесткую пленку на стенка цилиндра и в парах трения, которая может сколотьсясо всеми вытикающими последствиями, лучше, если начал химичить мотор, пользоваться модификатором трения ER, он создает эластичную пленку.
 
 Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

больше ничего не лей в мотор, хадо на 100 км пробега рассчитан, просто проверь термостат.
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: Celt (---.cbank.ru)
Дата:   давно

to: Грао Динтегра
Снижение расхода реально заметно на трассе или на холостом ходу (в инструкции об этом написано), по пробкам ничего не заметишь. А насчет нагрева - зима на дворе

to: Demon125
Ничего там не сколется, у слоя нет четкой границы с металлом, так что держиться крепко, поробуй сам :)
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Что касается присадки ХАДО то нечего сказать не могу, лил только кондиционер металла ХАДА машина заметно помягче стала работать, хуже нестало. Но друг как то давно попробовал в старую Волгу залить ER и говорил что двигатель перестал нагреватся зимой - прогреть стала также проблемма, не знаю с чем это связано, может и ER , а может и термостат.
Заходил на сайт ХАДО так вот у них написано что ER и ХАДО это две разных вещи.
Может тебе термостат проверит - а может и так всё встанет на свои места. Удачи.
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: kirya1  (---.achim.ru)
Дата:   давно

насколько я слышал, ХАДО это восстановитель поверхности металла, например, китайцы не имея высокоточного оборудования, используя ХАДО, добиваются идеально ровных поверхностей (например в подшипниках), ХАДО вступая в диффузия с поверхностью детали, выравнивает поверхность, пленки он не создает, эта пленка становиться одним целым с металлом, а что касается ER то это вообще непонятно что, если верить тестам журнала ЗА РУЛЕМ, ни какой пользы он не приносит!!! если кому интересно про ER я найду номер журнала, и отсканирую статью, журнал (не помню номера) за прошлый 2004 год.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: kirya1  (---.achim.ru)
Дата:   давно

кстати в этой статье идет речь о нашем средстве ФЕНОМ и американском ER

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: egor_new (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не лейте всякую хрень в двигатель и он ответит вам нормальной работой.
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

egor_new ....ну может хрень а может и нет =)) есть ребята одна штучка от которой все просто без ума и реально она работает и лучше всех всез имеюшихся на рынке препоратов разработка наша Российская компания НЬМЕН находится в Питере .Если будете брать то берите только у диллера больше нигде не покупайте !!!!!!!! подробности вот здесь всё написанно телефоны даны можно звонить всё узнаете . http://www.newmen.ru/htm/index.htm писал уже много раз никто не обращает внимания =))а очень даже зря
 
 Re: Залил в GA-16 ревитализант XADO - не понял прикола!
Автор: Matro-S [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Т.Креста, двиг. 4S-Ci, 90 г., 10 лет в России, пробег 220.000 км.

Не знаю что и думать...

Решил поэспериментировать, все равно планирую обновить машину.
До обработки: двигатель имеел посторонние шумы, особенно при холодном пуске. судя по всему пора было обратить внимание на вкладыши шатунов (или как оно там правильно называется? узел, в котором нижняя часть шатуна соединяется с коленвалом), была у меня такая же заморочка на Королле - меняли вкладыши эти самые. при прогреве шумы исчезали. ну туповата еще была.
Убедили при смене масла добавить ревитализант ХАДО, который в тюбиках и почему-то малиной воняет (мож этто мне вааще малиновый джем добавили :-) ?). Типа 400 руб, за тюбик для тебя не деньги, попробуй.
На первой тюбике никаких изменений не заметил. Через 300 км, как написано в инструкции, приехал за вторым тюбиком. Километров через 200 ощутимо прибавилась тяга двигателя, исчезли шумы при холодном пуске, короче двигатель стал вести себя совсем по другому, как свежий.
Еще через 300 км. залил последний тюбик. Теперь уже с большим интересом стал обращать внимание на работу двигателя. После последней обработки проехал около 100 км.
В субботу был на диагностике, кстати у товарища, который на этом же форуме топчется, так что не даст соврать. Кроме всего прочего померяли давление по цилиндрам - 14-14,5 по горшкам. Я в этом деле не спец, но вроде это как параметры нового двигателя? Мы дружно обалдели.
За расход топлива ничего не скажу, пока мало информации для выводов.

Все вышеизложенное не считать рекламой, это я экспериментировал на себе и за то что кто-то захочет последовать за мной ответственности нести не собираюсь. Не отношусь ни к сторонникам, ни к противникам (не, вру. как раз к противникам того чтобы лить в двигатель всякое @!#$ я и отношусь)... но любопытно, любопытно.

Каждый осел тащит свою шкуру на базар сам!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024