Помогите! GA15 глохнет на холостых

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите! GA15 глохнет на холостых
Автор: griff (213.59.8.---)
Дата:   давно

Nissan-Sunny 89 года. Двигатель GA15, карбюратор. Механика.
Заводится сразу. В время прогева обороты 2000. Когда двигатель прогревается падают до 400-500 потом работает некоторое время и глохнет, или сразу до нуля и все. После этого заводится с пол-оборота.
На нажатие педали газа реагирует нормально плавно повышает и плавно сбрасывает обороты. Во время езды при торможении может заглохнуть, а может и вытянуть на 400 оборотах. После чего не реагирует на педаль газа несколько секунд, потом как-то резко толчком машину бросает вперед.
Тронуться на оборотах ниже 2000 сложно - глохнет.
Если включть печку или фары обороты повышаются, но все равно при нажатом сцеплении есть провал намного ниже нормы.
Попытки просто отрегулировать холостой ход ничего не дали, как будто нет регулятора совсем.
Отдал спецу. Вернул обратно сказав что фиг его знает. Но двигатель до первой поездки на 50км работал как часы. После чего опять та же история.
Спец сказал что прочистил, промыл карбюратор, и жиклеры, трубочки которые потрескались заменил.

Потом сам стал смотреть.
Свечи в порядке, нагар как по инструкции.
Бензонасос вроде качает.
Вакуумный корректор который на трамблере стоит проверил, держит. Еще под крышкой воздушного фильтра есть похожие пиндюлины тоже продул держат.
Все трубочки раза по 4 проверил подсоединены.
Топливный фильтр заменил.
Еще до этой истории меняли крышку трамблера и бегунок, крышку заменили, а бегунок нет. Термостат не работает, гоняет по большому кругу.
Ездил на 92 бензине.


Вообще не знаю в чем причина, помогите пожалуйста.
 
 Re: Помогите! GA15 глохнет на холостых
Автор: nigolik (62.33.169.---)
Дата:   давно

поищи по разборкам карб, скорее всего это в нем дело. У меня был почти такой же случай когда прогревные отработали глохла, обороты навинчаваешь минут 15 поездил приходило в норму а потом заглушишь иногда пропадали... сменил карб и все стало на круги своя... а старый карб чистил не помогло... может клапан выеживался не знаю... так что смени карб всеравно на разборках время дают на пробу, а перекидывать его 30 мин снять и поставить...
 
 Re: Помогите! GA15 глохнет на холостых
Автор: ксени  (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

была такая же фигня. Причина была по моему в неисправном вакумном регуляторе на трамблере. Правда и жрал при этом не меряно. Карбюратор не трогал, поменял свечи, трамблер, вроде помогло. А до этого включал вентилятор на малый ход и обороты слегка повышались, не глохла
 
 Re: Помогите! GA15 глохнет на холостых
Автор: n pulsar 87 E15  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

один в один с тобой трабл был у меня пульсар 87 г Е15 дв короче дело было так , это 100 баллов карб, или вакуумники , отдай др спецу попробуй я двоим отдавал ниче сделать не могли , а 3й сделал как надо и сказал что мозги тем двоим иметь надо, посовеотовал способ которым можно еще исправить этот косяк , берешь винт регулировки ХХ выкручиваешь его совсем и даешь машине поработать секунд 40 , потом затыкаешь это отверстие пальцем (или чем нить по размеру )и еще стокаже , должно помочь, я у знакомого на ГА15 так этот косяк исправил , проверь еще распред зажигания .

Красноярск , Nissan Pulsar 87 гв дв Е-15, карб, 5ст мех, куз HN-13




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024